Home » В США президент Пенсильванского университета подает в отставку через четыре дня после ее слушания в Конгрессе.

В США президент Пенсильванского университета подает в отставку через четыре дня после ее слушания в Конгрессе.

Президент Пенсильванского университета (Пенсильвания) Элизабет Мэгилл подала в отставку в субботу, 9 декабря, через четыре дня после своего выступления перед Конгрессом по поводу антисемитских эксцессов, произошедших в кампусах Пенсильванского университета, Гарварда и Массачусетского технологического института ( МТИ). ). Ее допрашивал представитель республиканской партии штата Нью-Йорк. Элиза Стефаникчтобы выяснить, нарушил ли призыв к еврейскому геноциду университетские правила в отношении запугивания или преследования.

Реакция Элизабет Мэгилл, чрезвычайно успокаивающая, вызвала глобальный резонанс. «Если речь превращается в поведение, это может быть преследованием»заявила она во вторник, 5 декабря, также пояснив, что решение о квалификации «зависело от контекста». Это заявление о «контексте» было сделано в дополнение к отсутствию жесткой реакции на фестиваль палестинской литературы этим летом, во время которого были сделаны антисемитские комментарии и который она отказалась отменить.

Элизабет Мэгилл, 57 лет, стала первым ректором университета, пострадавшим от беспорядков. По состоянию на вечер среды она попыталась ограничить ущерб.. «Я был сосредоточен на давней политике нашего университета, соответствующей Конституции США, которая гласит, что высказывания сами по себе не являются предосудительными. Я не был сосредоточен на неопровержимом факте, но мне следовало бы сосредоточиться на том, что призыв к геноциду еврейского народа — это призыв к самому ужасному насилию, которое только может совершить человек. Это зло, просто и ясно». она извинилась в видео.

Этот юрист, получивший образование в Йельском университете и прошедший Стэнфорд, прибыл в Пенсильванский университет в 2022 году как поборник свободы слова. Первая поправка к американской конституции (« Конгресс не примет ни одного закона (…) ограничить свободу слова »), делает это почти абсолютным правом, в отличие от Европы, где свобода выражения мнений ограничена.

Read more:  Голливудские сценаристы и студии возобновят переговоры после противостояния

Слушания в Конгрессе готовятся с участием юристов, которые требуют от своих клиентов не отклоняться от заранее согласованных правовых рамок. Результат: Элизабет Мэгилл заблудилась во время прослушивания, как и ее коллеги из Гарварда и Массачусетского технологического института.

Разгневанные доноры-миллиардеры

Элизабет Мэгилл в течение нескольких недель подвергалась критике со стороны богатых спонсоров ее университета. Роланд Лаудер, наследник Estée Lauder и президент Всемирного еврейского конгрессаобъявила о приостановке своих пожертвований в октябре: «Последние сорок лет своей жизни я провел в борьбе с антисемитизмом по всему миру. Даже в самом смелом воображении я никогда не думал, что мне придется драться с ним в моем собственном университете. » Джон Хантсман, бывший посол США в Китае, также заявил, что он «закрыл свою чековую книжку»оцените, что « [le] моральный релятивизм [de l’université] » вернул его “неузнаваемый”.

Вам осталось прочитать 50% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2023-12-10 00:01:26


1702173037
#США #президент #Пенсильванского #университета #подает #отставку #через #четыре #дня #после #ее #слушания #Конгрессе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.