Home » В США препарат снизил количество госпитализаций детей из-за респираторно-синцитиального вируса на 90%

В США препарат снизил количество госпитализаций детей из-за респираторно-синцитиального вируса на 90%

После наблюдения за 699 ​​младенцами Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) подчеркнул высокую эффективность моноклонального антитела нирсевимаба в первый сезон его профилактического применения против РСВ (Getty).

(HealthDay News) – Реальные данные показывают, что вакцина, защищающая младенцев от РСВ, примерно на 90% эффективна, удерживая их от госпитализации.

Эти цифры превышают ожидаемые от Бейфортуса (нирсивамаб), который в клинических испытаниях предотвратил необходимость медицинской помощи при инфекции RSV на 79 процентов и госпитализации на 81 процент, сообщают исследователи из Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC). из США.

По данным CDC, Бейфортус рекомендуется всем детям в возрасте до 8 месяцев во время первого сезона респираторно-синцитиального вируса (РСВ).

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), RSV является основной причиной госпитализации детей раннего возраста, и ежегодно от 50 000 до 80 000 детей в возрасте до 5 лет госпитализируются в больницы США.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (Getty), нирсевимаб предназначен специально для детей, матери которых не получали вакцину против РСВ во время беременности.

Бейфортус – это моноклональное антитело который специфически стимулирует иммунную систему ребенка для борьбы с инфекциями RSV. Он был одобрен FDA прошлым летом, так что это был первый сезон простуды и гриппа, когда у препарата был шанс проявить себя.

Существуют также вакцины против RSV, но они рекомендуются только пожилым людям и беременным женщинам. В новом исследовании ученые CDC наблюдали за 699 ​​младенцами за последние пять месяцев, используя ранние данные из Сети мониторинга новых вакцин агентства. Результаты показывают, что Бейфортус на 90% эффективен в предотвращении госпитализаций младенцев, связанных с РСВ.

Read more:  Педиатр из Миннесоты и сотрудник гуманитарной помощи рассказывают о своей службе в Украине, поскольку война достигает шестимесячной отметки

По данным CDC, дети с заболеваниями высокого риска получали вакцину чаще, чем более здоровые дети: 46 процентов против 6 процентов.

«Продукты для профилактики РСВ остаются нашим самым важным инструментом защиты младенцев от РСВ», — говорится в пресс-релизе агентства.

В CDC заявили, что период наблюдения короче, чем обычно, и что эффективность Бейфортуса может быть ниже в течение всего сезона RSV, который длится с октября по март. Это связано с тем, что защита от моноклональных антител со временем обычно снижается.

По данным CDC, препарат рекомендуется всем детям младше 8 месяцев во время первого сезона респираторно-синцитиального вируса (РСВ).

По данным CDC, нирсевимаб предназначен специально для детей, матери которых не получали вакцину против RSV во время беременности. Прививка матери против РСВ передает ребенку защитные антитела.

Исследование опубликовано в выпуске журнала CDC «Morbidity and Mortality Weekly Report» от 7 марта.

Дополнительная информация: Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) располагают дополнительной информацией о защите младенцев и детей раннего возраста от РСВ.

ИСТОЧНИК: Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC), пресс-релиз, 7 марта 2024 г.

* Деннис Томпсон, репортеры HealthDay © The New York Times, 2024 г.

2024-03-12 13:02:00


1710251322
#США #препарат #снизил #количество #госпитализаций #детей #изза #респираторносинцитиального #вируса #на

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.