Home » В тени королевского футбола регби играет прежде всего социальную роль

В тени королевского футбола регби играет прежде всего социальную роль

В то время как европейский континент вибрирует в ритме Турнира шести наций, овал все еще пытается найти место в Африке. Помимо популярности футбола, регби в Кот-д’Ивуаре играет в основном социальную роль, например, помогая детям вернуться в школу в Абобо, одном из районов Абиджана. Составление отчетов.

Опубликован в :

1 мин

Несмотря на превосходство футбола как «королевского» вида спорта в Африке, регби пытаясь найти себе место. В Кот-д’ИвуарЭтот вид спорта даже имеет важное социальное измерение, внося значительный вклад в образовательную реинтеграцию детей в Абобо, одном из неблагополучных районов Абиджана.

“Первое – научить их вкусу жизни посредством занятий спортом. Именно поэтому основная тема клуба – интеграция молодежи посредством занятий регби”, – объясняет Эрман Яо, главный педагог клуба.

Здесь средства элементарны: пустырь, несколько участков… Но дети это ценят. А преподаватели пользуются возможностью, чтобы подчеркнуть преимущества школьного обучения, когда только 60% их учеников ходят туда ежедневно.

Читайте такжеБосые ноги, жонглирование и тотальный футбол: академия Гийу, уникальный тренировочный центр

Среди сторонников этой инициативы есть Бакари Мейте, бывший профессиональный и международный игрок из Кот-д’Ивуара: «Когда они здесь, они не на улице», – хвалит игрок сборной. “Мы забираем детей, которые не ходили в школу, и возвращаем их в школу. Мы объясняем им, что благодаря регби они могут заниматься чем-то другим”.

2024-03-09 10:50:08


1709986560
#тени #королевского #футбола #регби #играет #прежде #всего #социальную #роль

Read more:  Кейн и Хойбьерг спасли «Тоттенхэм»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.