Home » В Украине казнили российского военнопленного, ООН призывает к полному расследованию

В Украине казнили российского военнопленного, ООН призывает к полному расследованию

загрузка…

ООН призвала к полному расследованию сообщений о казнях российских военнопленных украинскими военными. Фото/телеграмма через Russia Today

НЬЮ-ЙОРК ПББ призывает к полному расследованию всех сообщений о нарушениях прав человека в контексте более 10 российских военнопленных, которые были зверски казнены украинской стороной. Об этом сообщил официальный представитель ООН Фархан Хак. Спутник.

«Мы призвали к полному расследованию и привлечению к ответственности всех нарушений прав человека, о которых сообщают все стороны этого конфликта», — сказал Хак, цитируемый российским информационным агентством в субботу (19.11.2022).

Ранее Минобороны России заявило, что украинские военные заведомо убили более 10 взятых в плен российских военнослужащих, выстрелив им в голову в упор или в затылок — преступление, которое никто не мог назвать «трагическим исключением». “

«Новые опубликованные видеодоказательства массового истребления украинскими солдатами безоружных российских военнопленных подтверждают варварскую сущность нынешнего киевского режима во главе с (президентом Украины Владимиром) Зеленским и тех, кто его защищает и поддерживает», — заявили в Минобороны России.

Бака: Вирус, Украина подозревается в казни 10 российских военнопленных выстрелами в голову

В пятницу Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту расстрела украинскими военными российских военнопленных. В комитете заявили, что российские военные следователи также предпринимают шаги по установлению лица, снявшего видеозапись казни.

Немедленной реакции Киева на вирусное видео не последовало.

Украина ранее заявляла, что ее военнослужащие подвергались пыткам, находясь под стражей в России, но Москва опровергла эти утверждения.

Бака: Официальный представитель Турции: Конфликт на Украине — это война России с Западом!

Это произошло после того, как мир был объявлен в состоянии боевой готовности из-за опасений, что в начале этой недели российская ракета поразила деревню в Польше.

Read more:  Франция отмечает День взятия Бастилии с помпой и данью уважения Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.