Home » В условиях кризиса стоимости жизни и роста HECS, как выпускники средних школ 2023 года думают о своем будущем?

В условиях кризиса стоимости жизни и роста HECS, как выпускники средних школ 2023 года думают о своем будущем?

Лилла Перл Коффи окончила предуниверситетскую программу средней школы в ноябре 2023 года, но не подала документы в университет.

18-летний парень имеет диплом международного бакалавра и хотел бы изучать искусство или, может быть, английский язык, но его беспокоит долг HECS и перспективы трудоустройства.

Как и многие из их когорты, они теперь чувствуют, что «нет права на ошибку», особенно если они выберут гуманитарное образование.

«Каждый пожилой человек говорит мне, что универ — это время всей твоей жизни, у тебя столько новых впечатлений, и ты находишься в универе, но в наши дни это не вариант для детей», — Макс Коффи, который живет со своими мамами и сестрой. на севере Брисбена, сказал.

«Вы должны познать себя, прежде чем поступать в университет, потому что найти себя финансово обременительно».

Лилла Перл Коффи имеет диплом международного бакалавра и хотела бы заниматься искусством или, может быть, английским языком.(ABC News: Кертис Родда)

В рамках программы для выпускников, готовых к трудоустройству бывшего коалиционного правительства, стоимость дипломов в области гуманитарных наук увеличилась вдвое и составила до 15 000 долларов в год, в то время как стоимость некоторых других курсов снизилась.

Ожидается, что эта политика снова изменится в соответствии с Соглашением об университетах, принятым правительством Альбаны.

По словам представителя департамента образования, окончательный отчет был передан правительству в конце прошлого года и будет опубликован «в свое время».

Настроения меняются по мере того, как набор учащихся останавливается

Питер Херли, директор Института Митчелла при Университете Виктории, сказал, что в 2023 году среди выпускников школ произошел «изменение настроений» — многие задаются вопросом, стоит ли того высшее образование и долги, которые оно приносит.

Read more:  Эксперт по банкротству Питер Старревельд (De Wit Chalets) сейчас работает на Бонэйре

После трех десятилетий роста число студентов, поступающих в университеты, в последние годы стабилизировалось.

Согласно отчету, опубликованному в конце прошлого года и отслеживающему политику и тенденции в области высшего образования, в период с 1989 по 2016 год процент австралийцев, которые стали студентами университетов к 19 годам, удвоился, с 20 до 40 процентов.

С тех пор уровень участия остался примерно таким же.

По словам доктора Херли, это связано с государственной политикой, такой как программа «Выпускники готовы к трудоустройству», сильным рынком труда и COVID-19.

«Среда выпускников школ 2023 года сильно отличается от среды, в которой оказались их родители», — сказал он.

«Университетские степени не покупают то, что раньше.

«Конечно, вам лучше поступить в университет, но, возможно, не так, как 30 лет назад».

Художественные степени подорваны

Выпускница средней школы Аделаиды 2023 года Харпер Форсайт имеет показатель ATAR «высокие 90», что намного выше того, что им нужно для получения желаемой степени.

Из-за этого им часто советуют изучать что-то более «прибыльное».

портрет улыбающегося человека с вьющимися каштановыми волосами и в очках

Харпер Форсайт берет годичный перерыв, чтобы накопить денег на поступление в университет. Они чувствуют необходимость заняться чем-то «более прибыльным», чем гуманитарные науки. (ABC News: Дэвид Фрирсон)

Как и Макс Коффи, они хотят заниматься гуманитарными науками. Они хотят получить докторскую степень и поступить в академию.

И, как и Макс Коффи, они не собираются поступать в университет в этом году, хотя им и поступило несколько предложений о досрочном поступлении.

«Реальность такова, что то, чему я хочу учиться, не инвестируется», — сказал Макс Форсайт.

«Хотя я безмерно горжусь своей работой, я не чувствую, что это отражается на ценности искусства и гуманитарных наук в целом. Поэтому возникает горько-сладкий оттенок разочарования, когда знаешь, что независимо от того, насколько хорошо ты справляешься, независимо от того, насколько вы академически сильны, люди все равно будут подталкивать вас к другой ступени».

«Надо серьезно подумать»

Оскар Уодсли окончил среднюю школу Хобарта в 2023 году и только в этом году подал заявление о приеме на работу в силы обороны.

Read more:  RWJBarnabas Health и Rutgers Health представят прорывные кардиологические данные

Он получил юридическое образование — именно то, что хотел, — но подумывает о том, чтобы поехать учиться за границу, чего он пока не может себе позволить.

18-летний парень настроен оптимистично, но, как и многие из его когорты, он также обеспокоен ценой смены направления, если его степень окажется неподходящей.

мужчина с рыжими волосами и бородой

Оскара Уодсли уже приняли на обучение по его любимой специальности, но он хочет сначала поработать год, чтобы накопить деньги.(ABC News: Эндрю Каннингем)

«Это не то, чего мы можем бояться. Это не может быть препятствием, потому что, если нам нужно поступить в университет, то это то, что есть», – сказал он.

«Нам просто нужно погрузиться, но нам нужно серьезно подумать, и многие люди берут годы перерыва и работают над этим только потому, что они не хотят погружаться во что-то, что не будет работать для нас». им, а затем придется расплачиваться за это в течение 30, 40, 50 лет».

Исследование, снижающее стоимость жизни

По словам доктора Херли, стоимость жизни «ставит под угрозу» учебу студентов, поскольку им приходится думать не только о HECS, но и о том, как они будут обеспечивать себя во время учебы.

«Это действительно проблематично, и это, возможно, больше ощущается в нынешнем поколении, чем в прошлых поколениях», – сказал он.

2024-01-13 21:01:02


1705180820
#условиях #кризиса #стоимости #жизни #роста #HECS #как #выпускники #средних #школ #года #думают #своем #будущем

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.