Home » В условиях рекордной жары энергосистема Техаса работает без электричества

В условиях рекордной жары энергосистема Техаса работает без электричества

В горниле жаркого лета Техас завоевывает репутацию лидера экологически чистой энергии.

Поскольку каждая новая неделя, кажется, ставит новый рекорд спроса на электроэнергию, энергосистема Техаса остается неизменной. Свет остался включенным, а кондиционирование воздуха продолжало работать, отчасти благодаря значительному увеличению чистой энергии, подключенной к сети Совета по надежности электроснабжения Техаса.

Почему мы написали это

Рассказ, посвященный

Энергосистема Техаса, известная своими отказами, когда это больше всего необходимо, пережила недели рекордных 100-градусных дней, как чемпион. Его производительность может стать образцом для остальной части Соединенных Штатов того, как может выглядеть преобразование энергии.

Ни один штат не производит больше энергии ветра, а мощность солнечной энергии удваивается из года в год. Аккумуляторные батареи, имеющие решающее значение для поддержки прерывистых возобновляемых источников энергии, таких как ветер и солнечная энергия, готовы к аналогичному буму. Эта трансформация произошла, несмотря на широкую антипатию, а иногда и враждебность со стороны законодателей штата, в основном республиканских. То, как штат переживает это экстремальное лето, может быть поучительным, поскольку электрические сети по всей стране стремятся к обезуглероживанию.

«Энергетический переход уже наступил, и Техас входит в число штатов, которые лидируют в этом направлении», — говорит Райан Уизер, старший научный сотрудник Национальной лаборатории Лоуренса в Беркли.

С экстремальной жарой, охватившей половину страны, этим летом было меньше удовольствия, чем то, что нужно терпеть.

Температура в среднем выше 100 градусов по Фаренгейту в течение дня и в 90-х годах ночью заставляла американцев на юге и западе Соединенных Штатов укрываться дома, когда они могли, поскольку стареющая электрическая сеть страны работает сверхурочно, чтобы поддерживать кондиционеры, борющиеся с сахарской жарой. А для Техаса длительные периоды жары в июне, а затем в июле могли привести к масштабным нарушениям, если не к катастрофе.

Read more:  Дистрофический буллезный эпидермолиз: генная терапия спасает 13-летнюю...

В отличие от остальной части страны, которая является частью сети взаимосвязанных энергосистем, большинство техасцев живут в изолированной сети. Эта сеть, управляемая Техасским советом по надежности электроснабжения (ERCOT), также поддерживает растущее число людей и сталкивается с растущей частотой экстремальных погодных явлений. Если эта сеть выходит из строя, штат становится темным — как это было с трагическими последствиями во время зимнего шторма в 2021 году.

Почему мы написали это

Рассказ, посвященный

Энергосистема Техаса, известная своими отказами, когда это больше всего необходимо, пережила недели рекордных 100-градусных дней, как чемпион. Его производительность может стать образцом для остальной части Соединенных Штатов того, как может выглядеть преобразование энергии.

Но в горниле жаркого лета Техас завоевывает репутацию лидера экологически чистой энергии.

Поскольку каждая новая неделя, кажется, ставит новый рекорд спроса на электроэнергию, энергосистема Техаса остается неизменной. Свет остался включенным, а кондиционирование воздуха продолжало работать, отчасти благодаря значительному увеличению чистой энергии, подключенной к сети ERCOT.

2023-07-21 19:39:32


1690060290
#условиях #рекордной #жары #энергосистема #Техаса #работает #без #электричества

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.