Home » В Финляндии производство боеприпасов остановится из-за масштабной забастовки

В Финляндии производство боеприпасов остановится из-за масштабной забастовки

В Финляндии многие профсоюзы объявили о планах провести забастовку против запланированных правительством сокращений и изменений условий труда.

Об этом сообщает “Европейская Правда” со ссылкой на Yle.

В частности, в четверг Индустриальный союз объявил, что начнет двухдневную забастовку с 1 по 2 февраля. В забастовках участвуют 60 тысяч рабочих и 700 предприятий.

Забастовка затронет заводы Nammo, производящие боеприпасы в Финляндии и Украине. Ранее они не участвовали в протестах.

Двухдневная забастовка остановит производство боеприпасов на трех заводах компании, а также на ее пороховых заводах в Лапуа, Састамале и Вихтавуори.

Кроме того, о намерении объявить забастовку заявил профсоюз работников государственного сектора и социального обеспечения JHL. В результате услуги будут прекращены почти во всех аэропортах Финляндии. В забастовке участвуют сотрудники компаний «Финавиа» и «Airpro».

В политических протестах против запланированных реформ будут также участвовать, в частности, Авиационный союз (МАС) и Союз автомобильного транспорта (АКТ). Забастовки могут нарушить авиаперелеты, досмотр и обработку багажа.

Профсоюз ПАМ также проведет 1 февраля масштабную ежедневную акцию протеста, в результате которой большинство продуктовых магазинов могут быть закрыты. Забастовка затронет десятки тысяч сотрудников и охватит, среди прочего, все крупные торговые сети, а также отели, рестораны, вокзалы и клининговые компании.

Кроме того, забастовки в начале февраля приведут к закрытию детских садов.

Напомним, 18 января в Северной Ирландии большинство работников бюджетной сферы объявил забастовкуиз-за чего была приостановлена ​​работа школ, транспорта и коммунальных служб.

Ранее стало известно, что машинисты поездов на большей части Великобритании возобновит забастовку в ближайшие недели после длительного спора о заработной плате между профсоюзом Аслеф, руководителями железных дорог и правительством.

Подписывайтесь на «Европейскую правду»!

Read more:  Уголовное расследование арестовало виновника преступления, связанного с убийством араба в Шмейсани и ранением другого араба в районе Марка

Если вы заметили ошибку, выделите нужный текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом в редакцию.

2024-01-20 17:03:40


1705777501
#Финляндии #производство #боеприпасов #остановится #изза #масштабной #забастовки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.