Home » В ходе расследования почтового ведомства был услышан «хор трусов», говорят юристы | Скандал с почтовым отделением Horizon

В ходе расследования почтового ведомства был услышан «хор трусов», говорят юристы | Скандал с почтовым отделением Horizon

Почтовое отделение Расследование скандала было услышано от «хора трусов» и «парада лжецов, хулиганов, страдающих амнезией и высокомерных людей», заявили адвокаты потерпевших, призывая к уголовному преследованию во время слушаний в Лондоне.

В своих заключительных заявлениях на последнем этапе расследования законные представители сотен операторов почтовых отделений, чьи жизни были разрушены, обрушились на мужчин и женщин, давших показания в последние недели.

В число критикуемых входили европейский руководитель Fujitsu Пол Паттерсон с его туманные обещания компенсациисотрудникам почтового отделения среднего звена, которые в частном порядке обсуждали уничтожение обличающих доказательств, и некомпетентным следователям, которые, как утверждается, запугивали своих жертв ради финансовой выгоды.

Больше, чем 900 руководителей филиалов были привлечены к ответственности почтовым отделением в период с 1999 по 2015 год после того, как бухгалтерское программное обеспечение Horizon, созданное Fujitsu, создало впечатление, будто в их отделениях пропали деньги.

Были получены доказательства того, что с самого начала было известно, что Горизонт пронизан вирусом. ошибки и дефекты но это было скрыто от преследования операторов почтовых отделений и от судов, поскольку репутация бренда и финансовые соображения имели приоритет над правосудием.

Почтовое отделение заказало «отбеливающий» отчет, чтобы скрыть правду, в то время как его следователи «преследовали и преследовали, а в некоторых случаях доводили до могил порядочных и честных мужчин и женщин», сказал Сэм Стейн К.С., который представляет наибольшее число жертв.

Штейн добавил, что единственным утешением было то, что столичная полиция внимательно следила за слушаниями, которые продолжаются с 2021 года и возобновятся в пятую сессию слушаний в июле.

«Четвертая фаза приоткрыла завесу над десятилетиями великих махинаций и сокрытия почтового ведомства», — сказал Штейн о доказательствах того, что жертвы не нравились и презирались их работодателями, «потому что, цитирую следователя почтового отделения , они все «жулики»».

Read more:  Самый большой водопад Солнечной системы находился на Марсе. Он был частью разрушительного процесса

Обращаясь к отставному судье Высокого суда сэру Вину Уильямсу, который возглавляет расследование, Стейн сказал: «Почтовое отделение знало, что система Horizon была дефектной, но все же стремилось возбудить уголовное дело против почтмейстеров, подать гражданские иски против почтмейстеров и отказаться расследовать эти проблемы. потому что субпочтмейстеры могут уловить правду.

«Мы видели перед вами парад лжецов, хулиганов, страдающих амнезией и высокомерных людей, дающих показания», — сказал он, при этом «с начальниками почтовых отделений обращаются как с недочеловеками» и как с «расходным денежным ресурсом».

Штейн добавил: «Мы говорим, что примечательно, что на каждого свидетеля, который нагло высказывался о своем поведении, были и другие, которые решили сослаться на амнезию…

«Мы, конечно, знаем, что следствие не может сделать никаких выводов относительно уголовной или гражданской ответственности. Наших клиентов немного утешает тот факт, что столичная полиция и Управление по регулированию деятельности солиситоров внимательно следят за слушаниями».

В ходе расследования выяснилось, что около 80% жертв почтового отделения и Fujitsu еще не заявили о себе.

Штейн сказал, что осужденные, обанкротившиеся или вынужденные возместить почтовому отделению деньги за нехватку бумаги, должны требовать компенсации. «Мы считаем, что почте больше нечего бояться», — сказал он. «Они дискредитированы, они больше не смогут причинить вам вреда».

Тим Молони, KC, представляющий 76 операторов почтовых отделений, ошибочно осужденных на основании записей Horizon, сказал, что в ходе расследования необходимо задаться вопросом, действительно ли ответственные лица в почтовом отделении, Fujitsu и в правительстве «не слышали, не могли или не хотели слышать никаких предупреждений о том, что Horizon не хватает честность, потому что их уши были набиты деньгами».

В ходе расследования выяснилось, что у следователей почтового ведомства были финансовые и карьерные стимулы для успешного проведения судебных разбирательств, в то время как Fujitsu, как утверждается, стремилась защитить свои государственные контракты. Считается также, что почтовое отделение получило финансовую выгоду от ложного «возврата» средств от операторов почтовых отделений, хотя на самом деле не было никакой недостачи.

Read more:  Мать раскритиковали за то, что она испортила пижаму дочери в розыгрыше «Эльф на полке»: «Слишком далеко»

Мэлони заявил, что, несмотря на очевидную несправедливость, «предложения о независимой внешней проверке в марте 2010 года были отклонены после контакта между несколькими старшими менеджерами, включая главу отдела уголовного права, главу службы безопасности и главу отдела продуктов и практики».

Он призвал к тому, чтобы показания свидетелей, заслушанные в ходе следствия, стали началом «строгого уголовного расследования» и незамедлительно выплатили компенсацию тем, чья жизнь была разрушена. «К сожалению, почтмейстеры продолжают умирать, не успев предложить надлежащую, полную и окончательную компенсацию», — сказал он.

Расследование возобновится весной, когда будут получены показания бывшего исполнительного директора почтового отделения Паулы Веннеллс и нынешнего лидера либерал-демократов Эда Дэйви. кто был министром почты между 2010 и 2012 годами.

2024-02-02 15:11:32


1706887278
#ходе #расследования #почтового #ведомства #был #услышан #хор #трусов #говорят #юристы #Скандал #почтовым #отделением #Horizon

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.