Home » В холодильнике больше нет помидоров. Вот как их хранить

В холодильнике больше нет помидоров. Вот как их хранить

АГИ – Споры о правильном сохранении продуктов никогда не выходят из моды, а к дискуссии о том, как консервировать помидоры, есть свое приложение с научным высказыванием, согласно которому «помидоры нельзя класть в холодильник, иначе они потеряют свои свойства». вкус”.

«Приговор» содержится в видеоролике журнала Focus Italia, в котором высказывается Грета Бертарини, научный пропагандист, химик и косметолог, которая в своем профиле в социальной сети с более чем 20 000 подписчиков предлагает химические таблетки в качестве продуктов повседневного использования: «Деградация, вызывающая Холод на некоторых летучих молекулах необратим и восстанавливается лишь частично», — говорит эксперт.

В центре всего вопроса находится вкус помидора, «определяемый сочетанием аромата, воспринимаемого вкусовыми рецепторами, и запаха, воспринимаемого носом», пишет журнал Gambero Rosso, сообщая новость, и это один из об этих «безошибочных вкусах, детских воспоминаниях, легких летних обедах и брускетте в ресторане с друзьями».

Короче говоря, «отберите у нас все, кроме помидора». Но именно этот характерный вкус с наступлением холода немного исчезает. И это потому, что помидор «представляет собой смесь сахара и кислот плюс множество летучих компонентов: выработка последних замедляется на холоде, что также портит духи, поскольку подавляет ферменты, превращающие полиненасыщенные кислоты в пахучие молекулы». «, — объясняет Гамберо, по словам которого «правильный способ, согласно химии, — хранить их при комнатной температуре.но будьте осторожны и не размещайте их рядом с фруктами, выделяющими этилен (бананы, абрикосы, киви, персики…), чтобы избежать преждевременного созревания помидоров».

Однако сторонники хранения в холодильнике говорят, что, чтобы вернуть помидорам первоначальный вкус, «просто достаньте их минут за пятнадцать»… Но наука и химия с этим не согласны.

Read more:  Как ИИ уже развивается и обеспечивает разнообразные улучшения в здравоохранении

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.