Home » В центре Ванкувера закрасили фреску десятилетней давности

В центре Ванкувера закрасили фреску десятилетней давности

Известная шестиэтажная фреска, которая более трех десятилетий занимала видное место на стене здания в центре Ванкувера, была закрашена.

Здание Рэндалла стоит в Западной Джорджии с 1929 года. Во время реконструкции 1991 года владелец заказал копию многовековой гравюры с изображением ювелиров, работающих в Германии.

Фреска была основным продуктом центра города в течение 32 лет, но руководство здания сообщило CTV News, что стена недавно нуждалась в капитальном ремонте, и уже поврежденную фреску закрасили.

«Жаль, что его сейчас нет», — сказал Кеннет Танг, проходя мимо теперь пустого места. «Мне очень хотелось бы, чтобы его покрасили обратно».

«Им следует разместить что-нибудь еще, — предложила Мина Кари. — Какие-нибудь произведения искусства, что-нибудь связанное с Ванкувером».

Никола Козакевич был одним из двух оригинальных художников. Она вместе с Кэт Миккой работала три недели подряд от рассвета до заката — «действительно быстрая работа».

Она объяснила, что фреска не должна была длиться вечно, и она очень рада, что она имела такой «фантастический успех».

«32 года для фрески — это действительно замечательно», — сказала она. «Мне там очень понравилось, и каждый раз, проходя мимо, я заново переживал воспоминания об этом».

На скриншоте Google Maps виден поврежденный фасад.

Создание фрески Козакевичу поручил тогдашнему владельцу здания Тони Кавелти, известному в этом районе ювелиру. Она говорит, что надеется, что новые произведения искусства также будут чтить прошлое, как это сделала ее работа.

«Это говорит об истории этого здания и истории Тони Кавелти, который находился в этом здании в качестве ювелира и ювелира».

Нынешний владелец здания, Cavelti Enterprises, говорит, что конкретных планов по замене нет, но он связался с городом по поводу возможного получения разрешения на создание новых произведений искусства.

Read more:  Сотни странных газовых нитей прячутся в центре нашей галактики

Мэрия заявляет, что учитывает местоположение, масштаб и содержание при утверждении разрешений на новые фрески, которые, по ее словам, должны повысить идентичность сообщества и визуальное качество города.

Быстрое развитие Ванкувера также может повлиять на будущее фасада.

«Надеюсь, что-то придет ему на смену», — сказал Козакевич. «Кто знает, может быть, это будет другое здание по соседству, как в Ванкувере».

А пока прохожим придется просто использовать свое воображение на том, что теперь является чистым холстом.

2024-01-30 03:46:57


1706587622
#центре #Ванкувера #закрасили #фреску #десятилетней #давности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.