Home » В центре страны произошло 21 землетрясение магнитудой более 4, угроза цунами предотвращена

В центре страны произошло 21 землетрясение магнитудой более 4, угроза цунами предотвращена

Серия из 21 землетрясения магнитудой 4 и выше произошла в центре города. из Японии Понедельник через чуть более 90 минут. Самое мощное землетрясение среди них имело магнитуду 7,6, сообщило Японское метеорологическое агентство.

Подземные толчки привели к объявлению предупреждения о цунами. Сейчас они «в значительной степени рассредоточены», заявило американское агентство, после того как волны высотой более метра прокатились по некоторым районам страны.

Первые волны разбились

Волны высотой 1,2 метра обрушились на порт Вадзима на полуострове Ното на северной оконечности департамента Исикава (в центре) в 16:21 (07:21 по Гринвичу), согласно JMA, которое предупредило, что волны высотой до пяти метров были возможны.

«Опасные волны цунами от этого землетрясения возможны в радиусе 300 км от эпицентра вдоль побережья Японии», — заявил ранее созданный в Японии Тихоокеанский центр предупреждения о цунами (PTWC). Гавайи (СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ).

«Все жители должны немедленно эвакуироваться на возвышенность», — заявила национальная телекомпания NHK после того, как землетрясение произошло на полуострове Ното в префектуре Исикава около 16:10 (07:10 по Гринвичу).

«Нет аномалии» на АЭС

На данный момент никаких аномалий на АЭС не зафиксировано. «Подтвердилось, что аномалий на электростанции нет. ядерный Сика (расположен в префектуре Исикава) и другие объекты на данный момент», — заявил официальный представитель правительства Ёсимаса Хаяси.

По данным местных поставщиков электроэнергии, около 33 500 домов вокруг эпицентра остались без электричества. От отключений электроэнергии пострадали департаменты Тояма, Исикава и Ниигата, расположенные на острове Хонсю с видом на Японское море.

По данным оператора автодорог региона, несколько автомагистралей были закрыты для движения. Движение высокоскоростных поездов (синкансэн) между Токио и префектуре Исикава, где произошли толчки, также было прервано, сообщили Japan Railways.

Read more:  Губернатор Монтаны запретил TikTok, и штат первым запретил приложение для социальных сетей

2024-01-01 12:07:54


1704113165
#центре #страны #произошло #землетрясение #магнитудой #более #угроза #цунами #предотвращена

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.