Home » В чем секрет великолепного вегетарианского соуса? | Соусы и подливки

В чем секрет великолепного вегетарианского соуса? | Соусы и подливки

Как приготовить ароматный вегетарианский соус это приемлемо для моей семьи, подавать как с жареным мясом, так и с вегетарианским вариантом? Кажется, вы все питаетесь сушеными грибами и алкоголем. для вкусаоба из которых непопулярны среди детей.
Дженнифер, Блэкпул
Хороший соус – это нечто большее, чем просто сопровождение; это основа любого жареного ужина, объединяющая все элементы тарелки, будь то мясо или овощи, наряду со всеми обычными подозреваемыми — картофелем! Йоркширы! Морковь! «Отличный соус, вегетарианский или какой-либо другой, зависит от качества бульона», — говорит Сара Вассерман, директор по продуктам питания компании растительного происхождения. Милдредс В Лондоне. «Лучше всего приготовить дома, и вы можете хранить овощные обрезки в морозильной камере, пока не соберете полную сумку для приготовления бульона».

Вассерман предпочитает темный бульон, который она получает, обжаривая лук, морковь, грибы (извините, дети), помидоры, лук-порей и тому подобное, пока они не станут сладкими и карамелизированными. «Используйте весь овощ», — говорит она. «Например, луковая шелуха особенно хороша для придания цвета». Вам также понадобятся травы, такие как розмарин и шалфей, для «приятной базовой ноты». Затем, когда жареные овощи начнут разваливаться, обжарьте их в глубокой кастрюле, залейте водой и варите «пока жидкость не станет насыщенного цвета».

Хорошая новость для Дженнифер и ее стремления удовлетворить всю семью заключается в том, что вам не обязательно использовать сушеные грибы, такие как белые, чтобы получить ароматный соус, но вам нужно будет добавить умами в той или иной форме. Вассерман предлагает использовать красное мисо, темный соевый соус или мармит, чтобы получить необходимый цвет и глубину вкуса, а также отвлечь детей. «Хорошее, насыщенное красное вино или портвейн, сведенный до шепота, придадут цвет, сладость, нотку кислинки и щедрый всплеск роскоши», — добавляет она, хотя, будучи человеком, который редко пьет, она признает, что она тоже , может счесть вкус подавляющим, «особенно если алкоголь не приготовлен так, как должен быть». Вместо этого, для более тонкой сладости и кислинки, она предлагает использовать качественный органический яблочный сок; в противном случае, говорит она, уксусы, такие как бальзамический или хересный, также помогут или добавьте немного желе из красной смородины, остатки клюквенного соуса, который болтается, или, как Джейми Оливер в своей рождественской кулинарной книгеваренье из черной смородины и томатное пюре (плюс красный винный уксус).

Read more:  Секрет хорошего старения? Один 74-летний мужчина регулярно занимается спортом и «сохраняет дух приключений».

Вы даже можете приготовить подливку исключительно из лука, так как Ричард Макин, AKA School Night Vegan готовится путем обжаривания грубо нарезанного белого кусочка на сливочном масле до тех пор, пока он не начнет подрумяниваться. Добавьте немного чеснока и лаврового листа, затем муку и бульон, затем, когда все загустеет, он добавляет соевый соус и приправы, прежде чем процедить; Королева Делия Смит идет еще дальше и добавляет немного вустерширского соуса, хотя вам нужно будет убедиться, что это версия без анчоусов для вегетарианского контингента.

Элисон Роман, с другой стороны, использует коричневое масло и темный соус для «сложного вкуса».», прежде чем взбить бульон и варить с лавровым листом, тимьяном, хересным уксусом, соевым соусом и некоторыми приправами. «Соя и уксус не являются отдельными ингредиентами, но они усиливают соленость и придают пикантность», — пишет она. Это еще одно доказательство того, что коричневое масло делает все лучше. Никаких аргументов.

2024-01-23 14:00:18


1706021693
#чем #секрет #великолепного #вегетарианского #соуса #Соусы #подливки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.