Home » В Чехию прибыл очень опасный напиток. Люди пьют его литрами, но понятия не имеют, насколько это плохо обернется.

В Чехию прибыл очень опасный напиток. Люди пьют его литрами, но понятия не имеют, насколько это плохо обернется.

На этот раз у нас несколько иной случай, чем обычно в чешских торговых сетях. То есть, если туда попадет что-то, имеющее состав, отличный от заявленного, или превышающее определенные юридические пределы. Однако в данном случае этого не происходит, и этот популярный напиток просто сам по себе весьма неприятен, поскольку его состав совершенно бессмысленен.

Состав неправильный.

При этом вполне возможно, что вы никогда о нем не слышали, особенно если вы принадлежите к старшему или среднему поколению. Хотя у этого продукта действительно масштабная маркетинговая и рекламная кампания, она очень целенаправленная. Это определенно не какой-то телевизионный ролик или газетная реклама.

Энергетический напиток Prime, напротив, постоянно рекламируется в видеороликах отечественных и зарубежных ютуберов. Сегодня это один из самых быстрорастущих брендов. Фактически, это в основном бренд, который буквально желает молодежь. Если бы это был какой-то сладкий лимонад, можно было бы помахать над ним рукой. А вот от состава Прайма действительно захватывает дух.

Этот напиток содержит буквально порции кофеина и других стимуляторов. Его значительно больше, чем, например, в кофе, Coca Cola или даже конкуренте Red Bull. Плюс он продается по 500мл, так что его очень много.

Фото: Шаттерсток

Он где-то распродан

Как оказалось, рекламная кампания пошла в гору, и из чешских школ уже раздаются громкие призывы о том, что его пьют практически все дети и молодежь. Уже наблюдаются нарушения поведения и концентрации. Дома дети не могут спать, потому что они буквально напичканы кофеином.

Это действительно беспрецедентное сочетание того, что напиток, который буквально остался незамеченным для пожилых людей, но которого буквально жаждет молодежь, достиг внутреннего рынка. Проблема в том, что это явно вредно для нее. В некоторых магазинах напиток «Прайм» даже распродан, что только увеличивает спрос на него.

Read more:  Ксавье МакКинни хочет, чтобы его «ценили» в связи с приближением статуса свободных агентов

Читайте также: Вы должны немедленно выбросить эти файлы cookie. Их все купили, но если ты их съешь, то слижешь.

Однако эксперты призывают к срочной необходимости введения какого-то регулирования, конкретно касающегося энергетических напитков. Продажи должны быть ограничены возрастом не менее 16 лет, если не больше. Также возникает вопрос, следует ли вводить новые ограничения на определенные вещества, которые добавляются в эти напитки в слишком больших количествах.

Фото: Шаттерсток

2024-03-25 20:00:00


1711412620
#Чехию #прибыл #очень #опасный #напиток #Люди #пьют #его #литрами #но #понятия #не #имеют #насколько #это #плохо #обернется

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.