Home » В Чехию привезли ужасно вредные фрукты. Он продается везде. Его вообще нельзя есть, иначе тебя затошнит.

В Чехию привезли ужасно вредные фрукты. Он продается везде. Его вообще нельзя есть, иначе тебя затошнит.

В общем, не проходит и дня, чтобы покупатели чешских супермаркетов не узнали, что они купили не так, а от чего приходится немедленно избавляться, ведь торговец купил где-то товар с огромной скидкой, но тут его ловит, что это очень дорого. нежелательно.

Хорошая доза

Даже не хочется представить, сколько случаев осталось нераскрытыми. Вероятно, их будет намного больше, поскольку Государственная сельскохозяйственная и продовольственная инспекция имеет лишь ограниченные возможности для проверки. Он делает достойную работу, но торговые сети прекрасно понимают, что большинство их проступков нелегко раскрыть, поэтому им это в любом случае окупается.

Большой провал в настоящее время приписывают сети «Альберт», которая ввозила в розничную продажу крайне нежелательные фрукты, от которых буквально не устоять в голове. Продал он его не дешево, а за реальные деньги.

Это не что иное, как персики родом из Греции. Однако когда она подвергла их исследованию в лаборатории, сразу стало ясно, что дело действительно плохое. “В персиках максимальное содержание пестицида хлорпирифоса было превышено почти в три раза.— сообщает инспекция на своем сайте. В частности, количество пестицида было измерено на уровне 0,029 мг/кг. Это действительно слишком много и в три раза превышает четко установленный предел.

Фото: Шаттерсток

Слишком поздно?

В дискуссии речь шла не только о заведомо некачественной и дорогой пище в чешских магазинах. Им также не нравится практика узнавать о вреде той или иной пищи спустя долгое время, когда они, по большей части, ее уже употребили. В этом случае ситуация ничем не отличается.

Однако проверка отмечает важную вещь, а именно: она не может выступать только в качестве превентивной меры, поскольку всегда будет немного отставать от логики дела. “Целью проекта «Продукты в мешке» является, среди прочего, приблизить к потребителю вопрос безопасности и качества пищевых продуктов, а также предоставить исчерпывающую информацию о заключениях Государственной агропродовольственной инспекции.— заявила она в ответ на критику.

Read more:  Аргентинцы борются за выживание, поскольку поддержка «шоковой терапии» нового президента остается высокой

Читайте также: В Чехию добрался очень опасный напиток. Люди здесь пьют его литрами, но не знают, что получится очень плохо.

Таким образом, это намекает на то, что людям следует активно обращать внимание на то, какие сети и продукты питания выделены в этом проекте, особенно неоднократно. Это может быть некий ориентир, например, где не покупать или на что следует обратить внимание.

Фото: Шаттерсток

2024-01-12 20:00:00


1705098016
#Чехию #привезли #ужасно #вредные #фрукты #Он #продается #везде #Его #вообще #нельзя #есть #иначе #тебя #затошнит

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.