Home » В чешском клубе убеждены, что словацкий арбитр тоже повлиял на ход матча

В чешском клубе убеждены, что словацкий арбитр тоже повлиял на ход матча

Чешский хоккейный клуб ХК Витковице Ридера сделал то, что действительно нетипично для нашего региона. Прямо во время матча он публично раскритиковал работу арбитров, однако выиграл поединок и продвинулся вперед.
HLM: Словаки участвовали в продвижении Витковице.  Гола Чересняка не хватило, Пардубице выбыли

Хоккеисты пардубицкого «Динамо» обыграли Лукко Раума со счетом 3:2 в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Триумфу гостей способствовал словацкий защитник Петер Черешняк, забивший гол на 34-й минуте.

Витковице провели домашний матч-реванш четвертьфинала хоккейной Лиги чемпионов против швейцарского «Рапперсвиля», проиграли 0:1 после первого периода, не пропустили ни одного гола и дважды оказались на скамейке штрафников.

После первого периода клуб разместил в своей социальной сети жалобу на судей. «Руководство ХК ВИТКОВИЦЕ РИДЕРА решительно выступает против тенденциозного руководства четвертьфинальным матчем КХЛ между Витковице и Рапперсвилем арбитрами Ладиславом Сметаной и Мареком Жаком. В клубе убеждены, что вердикты обоих арбитров влияют на ход матча в пользу сборной Швейцарии. ,” написали австрийскому и словацкому арбитру.

Через несколько минут после публикации жалобы Витковице забил три гола, добавил еще два в последней трети и в итоге выиграл 5:1. Рапперсвиль выиграл первый матч со счетом 2:1, а Витковице вышли в полуфинал с общим счетом 6:3.

2023-12-12 20:15:00

1702414858
#чешском #клубе #убеждены #что #словацкий #арбитр #тоже #повлиял #на #ход #матча

Read more:  Опасения по поводу поставок: цена на уран превышает 100 долларов за фунт