Home » В Чили обнаружена новая вспышка птичьего гриппа на промышленном объекте

В Чили обнаружена новая вспышка птичьего гриппа на промышленном объекте

SANTIAGO (Reuters) – Чилийские власти во вторник сообщили о новой вспышке птичьего гриппа на промышленном объекте в районе Мауле в южной части страны.

«Этот вывод был сделан после того, как в Maule SAG (агентство по сельскому хозяйству и животноводству) поступила жалоба на рост смертности на ферме около 70 птиц и еще 60 с симптомами вируса», — говорится в заявлении Министерства сельского хозяйства. .

В заявлении говорится, что птицы, которые были производителями яиц, на промышленном предприятии были принесены в жертву. В центре было от 4000 до 5000 экземпляров.

Первая вспышка птичьего гриппа в промышленных условиях была обнаружена в середине марта, что вынудило страну приостановить сертификацию страны, благополучной по высокопатогенному птичьему гриппу, на 30 дней.

Позже власти установили, что первый случай не распространялся, и на заводе было забито 40 000 птиц. Аргентина также обнаружила птичий грипп в промышленных условиях, в то время как Бразилия, крупнейший в мире экспортер мяса птицы, остается свободной от заражения, но ей пришлось расследовать несколько подозрительных случаев.

Агентство ООН по продовольствию и сельскому хозяйству (ФАО) проводит в Сантьяго встречу с представителями стран Латинской Америки, посвященную плану действий по борьбе с распространением болезни.

Вспышки высокопатогенного вируса птичьего гриппа зарегистрированы в 14 странах региона.

(Отчетность Фабиана Андреса Камберо; редактирование Джонатана Оатиса)

Read more:  112 новости: украдено 30 инвалидных колясок, преступники сообщают • облава на автосалон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.