Home » В Швейцарии каждый шестой депутат — фермер

В Швейцарии каждый шестой депутат — фермер

ПИСЬМО ИЗ ЖЕНЕВЫ

Ценности земли – семья, родина и традиции – будут надежно защищены в новом швейцарском парламенте, который вернулся в школу в понедельник, 4 декабря, после выборы в федеральные законодательные органы 22 октябряотмеченный прогрессом сельских общин, мощным реактором швейцарского консерватизма.

Хотя они представляют лишь 2,3% активного населения и 1% ВВП, фермеры имеют 40 мест (+6) из 246 в двух палатах Ассамблеи. Ни одна другая профессия не представлена ​​в Федеральном дворце в Берне лучше: каждый шестой депутат — фермер в этой альпийской стране, где их статус продолжает мифологизироваться как в коллективном сознании, так и в коммуникационных клише швейцарского туризма, маленьких скряг в щеголеватые коровы на безупречных лугах.

Большинство этих выборных должностных лиц принадлежат к партии Центра, бывшей Христианско-демократической партии, и к Демократическому союзу центра (крайне правый), первому формированию Конфедерации, суверенистскому и открыто ксенофобскому, но сохранившему внутри себя мощную аграрное крыло своего происхождения. Чаще всего они расселяются, как того требует география, вдали от крупных городов и их смеси, в альпийских долинах и в не имеющих выхода к морю кантонах центральной Швейцарии, которую мы называем здесь «первобытной Швейцарией», поскольку они основали Конфедерацию в 1291 году.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков В Швейцарии на выборах прогрессирует разнузданная ксенофобия

Маркус Риттер, «самый влиятельный человек в федеральном парламенте»

Интересно отметить, что социология этого голосования противоречит реальности глобализированной страны, открытой всем четырем ветрам. На самом деле Швейцария гораздо больше обеспокоена своим статусом поборника технологических инноваций (номер один в мире, согласно последнему рейтингу Всемирной организации интеллектуальной собственностикоторый считает патенты) и конкурентоспособность (третье место в миредолгое время занимая первую позицию).

Read more:  Полиция: судья Лос-Ранчоса, бывший советник Лос-Аламоса убит мужем в убийстве-самоубийстве | Местные новости
Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Секреты швейцарской конкурентоспособности

Человек момента, «самый влиятельный в федеральном парламенте», по данным Цюрихской газеты Ежедневная газета, — это Маркус Риттер, фермер из католического и консервативного кантона Сен-Галль (северо-восток). Президент Швейцарского союза фермеров (USP) в течение одиннадцати лет, он фактически является главой самого влиятельного лобби Конфедерации. В любом случае он следит за тем, чтобы решения федерального правительства никогда не причиняли вреда фермерам.

Прежде всего, Маркус Риттер возобновил действие пакта, который формирует современную Швейцарию. В начале 20-гое века фермеры заключили союз с буржуазией в качестве оплота против левых. В свою очередь, правые исключили их из модной либеральной сельскохозяйственной политики благодаря щедрой политике субсидирования и протекционизму, который заставил бы сторонников общей европейской сельскохозяйственной политики позеленеть от зависти. Берн устанавливает самые высокие цены на сельскохозяйственную продукцию в Европе и защищает свой рынок от импорта. Аргентинская говядина никогда не имела в Швейцарии такого доступа, как в Европейском Союзе.

Вам осталось прочитать 55% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2023-12-07 02:00:11


1701914757
#Швейцарии #каждый #шестой #депутат #фермер

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.