Home » В школьной библиотеке Мэриленда пустые полки скоро станут еще пустее

В школьной библиотеке Мэриленда пустые полки скоро станут еще пустее

Четвероклассница с застежками-липучками на бело-розовых теннисных туфлях мечтает, чтобы в ее школьной библиотеке было достаточно книг, чтобы, закончив читать ту, которая ей нравится, она могла подойти к полке и выбрать похожую.

«Иногда я просто выбираю одну и ту же книгу, потому что не могу найти ту, которая мне нравится», — говорит она, сидя за столом в школьной столовой.

Рядом с ней сидит длинноногий пятиклассник, которому хотелось бы, чтобы в библиотеке было больше удобных стульев. У стульев там теперь короткие ножки и жесткие спинки.

Рядом с ней сидит пятиклассница, которой надоело смотреть на коричневые и голые полки библиотеки. Ей хотелось бы, чтобы эти полки были хотя бы выкрашены в более яркие, «более веселые» цвета.

Заставить детей читать больше иногда может оказаться непростой задачей. Но учащиеся начальной школы Оксон-Хилл в округе Принс-Джордж, штат Мэриленд, точно знают, что поможет им зайти в школьную библиотеку и вызвать желание остаться там. Они также знают, что взрослые вокруг них пытаются исполнить их желания.

В то время как страна сосредоточилась на запрете книг, школьные библиотеки вокруг нас остались без достаточного количества (не вызывающих споров) книг. Или уютная мебель. Или удобства, которые помогут создать ощущение общности. Оксон Хилл — одна из таких школ.

Ее книга расширяет возможности чернокожих детей и, надеюсь, не приведет в ярость взрослых.

Весь последний год сотрудники и родители работали над сбором денег, чтобы подарить учащимся школы библиотеку их мечты. Но они остаются далеки от своей цели. Я не планировал рассказывать вам о библиотеке, но увидел ее недавно, посещая школу с другой целью. Невозможно пройти по зданию и не заметить библиотеку. Он расположен прямо посреди открытого пространства между коридорами.

Read more:  Австралия потеряла звезду Сэма Керра, но все еще является победителем чемпионата мира

Библиотека в некотором смысле похожа на многие школьные библиотеки. Он украшен плакатами с изображением мультяшных животных и словами, которые побуждают юные умы заблудиться в книгах. «Чтение помогает вам воображать», — говорится в одном из них. “Приходить. Оставаться. Прочтите замечательную сказку!» читает другой.

Но, в отличие от некоторых библиотек, здесь есть и такое: пустые полки, которые вот-вот станут еще пустее.

Несколько лет назад школе пришлось вывезти большое количество книг в рамках процедуры прополки, которую требует государство, чтобы старые и поврежденные книги не оставались на полках. Школьный библиотекарь Дженни Кобб сказала, что к апрелю от нее потребуется убрать еще 5 процентов школьных книг.

«Я понимаю доводы, потому что вы действительно хотите иметь актуальные коллекции», — сказал мне Кобб, чья официальная должность в школе — специалист по средствам массовой информации, когда я спросил о состоянии библиотеки.

По ее словам, вывезти книги не было проблемой. Их замена и добавление более популярных изданий оказалась сложной задачей из-за ограниченности ресурсов школы. Около 80 процентов из 229 учеников школы имеют право на бесплатный или льготный обед, и в школе нет действующего ОТА, благодаря чему многие школы собирают дополнительные средства. Библиотека собирает некоторые средства через ярмарку школьной книги, но эти деньги не имеют большого значения, сказал Кобб.

Прямо сейчас школьный ребенок, дочитавший «Дневник слабака» и желающий продолжить чтение этой серии, обнаружит, что библиотечная коллекция неполная. То же самое можно сказать и о популярных графических романах Дэва Пилки.

«Есть так много сериалов, которые не завершены, потому что у нас нет ресурсов, чтобы поставить их на место и передать в руки детей», – сказал Кобб. «У меня действительно разрывается сердце, когда дети приходят в библиотеку, ищут книги и не находят тех книг, которые им нужны. Потом они говорят: «Для меня там нет книг».

У Кобба тоже есть пожелания относительно библиотеки. Она хотела бы, чтобы в нем появилась более удобная мебель, перегородки с некоторой звукоизоляцией, чтобы она могла проводить уроки без посторонних шумов, отвлекающих учеников, и больше «книг, книг и книг».

Read more:  Полиция Бостона ищет пропавшую 22-летнюю женщину – NBC Boston

«Я надеюсь, что библиотека превратится в манящее место чудес, куда детям захочется прийти и погрузиться в истории, хранящиеся на полках, чтобы они забыли о любых проблемах, которые могут существовать дома или в их жизни, на работе. по крайней мере, на какое-то время», — сказала она. «Я надеюсь, что это поможет изменить их жизнь, чтобы они начали видеть себя будущими учителями, юристами, врачами, полицейскими и пожарными и знали, что это достижимо».

Валентинка, которую я подарил себе, и брекеты, которые мне следовало поставить в детстве

Сибиджи Липфорд-Трансу, ставшая директором школы в прошлом году, сказала, что заметила состояние библиотеки в первый же день, когда прошла через здание. Она вспомнила свою первую мысль: «Я не могу быть единственной, кого это беспокоит».

С тех пор руководство школы встретилось с представителями архитектурной фирмы, чтобы почерпнуть идеи по улучшению, а школьное сообщество провело два мероприятия по сбору средств для библиотеки. Липфорд-Трансу сообщил, что ориентировочная стоимость улучшений составляет около 25 000 долларов, а сбор средств на данный момент принес около 9 000 долларов.

«Это далеко не та сумма, которая нам нужна», — сказала она. Несмотря на это, по ее словам, дети и их семьи гордятся тем, что им удалось вырастить.

Прошлогодний сбор средств закончился тем, что Липфорд-Трансу и заместитель директора школы сидели на сцене и несли пироги в лицо. Они согласились на публичное наказание, если сумма сбора средств достигнет определенного уровня.

«Это вывело меня из зоны комфорта», — сказала Липфорд-Трансу. «Вот как сильно мне хотелось улучшить эту библиотеку».

Липфорд-Трансу сказала, что надеется создать в библиотеке то, чего хотят студенты и сотрудники библиотеки. Она также хочет добавить компьютеры, чтобы родители, у которых нет доступа к одному из них дома, могли приходить, чтобы заполнить формы и позаботиться о других онлайн-потребностях.

Read more:  «Неправильные» голландцы, с которыми жестоко обращались в лагерях для военнопленных после Второй мировой войны: «Умерли от истощения» | Интерьер

Школа, в которой учатся в основном латиноамериканцы и афроамериканцы, сталкивается со многими из тех же проблем, что и школы по всей стране. Один из них — прогул. Другой причиной является отсутствие транспорта для некоторых студентов, которым приходится ходить по неидеальным маршрутам. Решение этих проблем требует времени и сотрудничества. Чтобы улучшить библиотеку, нужны лишь воля и деньги — а школа имеет одно и работает над другим.

Кобб сказала, что сбор средств придал студентам энергии, и теперь они не только спрашивают ее, есть ли у нее последняя книга «Человек-собака».

«Они приходят ко мне и спрашивают: «Когда они собираются отремонтировать библиотеку?», — сказала она. «Я говорю им: «Мы все еще работаем над этим».

1708205203


publish_date]
#школьной #библиотеке #Мэриленда #пустые #полки #скоро #станут #еще #пустее

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.