Home » В ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ — Brooklyn Eagle

В ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ — Brooklyn Eagle

В ЭТОТ ДЕНЬ В 1870 ГОДУ, Бруклин Дейли Игл сообщал: «Ниже приводится приказ штаба Великой Армии Республики, отданный различным начальникам постов по всей стране: «Штаб Армии Республики, Генерал-адъютант, Вашингтон, 30 апреля 1870 года. 8 — I. Ежегодные церемонии Дня Памяти, твердо установленного народным выбором и согласием, состоятся в понедельник, 30 мая; II. Все департаменты, округа, посты и товарищи Великой Армии Республики, где бы они ни были рассредоточены по всей стране, должны объединиться таким образом и с такими церемониями для надлежащего соблюдения дня, который может лучше всего подходить для каждой соответствующей местности. и все организации, сообщества и лица, чья благодарная помощь, сочувствие и молитвы поддерживали нас в темные дни национальной опасности, и те, чьи преданные, патриотические сердца бьются в унисон с нашими, и кто до сих пор или может в будущем присоединиться к нам. нас в связи с празднованием этого Национального дня памяти, настоящим приглашаем объединиться и искренне просим оказать свою помощь и содействие в усыпании чистых гирлянд весны, которые приходят с вотивными воспоминаниями о любви и молитве, для курганов, которые отмечают алтарь страны и упокоить вечный покой наших погибших мучеников. Это третье публичное празднование дня, которое стало общенациональным для этого священного события. Сейчас в наших рядах нет многих, кто был с нами раньше».

***

В ЭТОТ ДЕНЬ В 1910 ГОДУ, Орел сообщалось: «ВАШИНГТОН. В течение финансового года, заканчивающегося 30 июня, Соединенные Штаты примут 1 000 000 иммигрантов, — таков прогноз местных чиновников. В течение апреля прибыло 133 276 человек, что в общей сложности составило 801 225 человек в этом году. Последний миллион иммигрантов был в 1907 году».

***

В ЭТОТ ДЕНЬ В 1917 ГОДУ, Орел сообщил: «Продолжительные холода нанесли ущерб местному урожаю гвоздик, спрос на который в это время необычайно высок, поскольку завтра отмечается День матери. Цена на гвоздики колеблется от 2 до 2,50 долларов за дюжину, в зависимости от размера и качества. Многие покупатели из других городов вторглись на цветочный рынок Нью-Йорка день или два назад и предложили гвоздики по 12 центов оптом. В наши дни флористы получают огромные заказы на ирисовую лилию (Fleur de lis), национальный цветок Франции. Меньший вариант в синем, белом, желтом и бледно-лиловом цветах продается по цене 1,50 доллара за дюжину и выше».

Read more:  В Донеголе может быть построен завод по переработке матрасов - Highland Radio

***

В ЭТОТ ДЕНЬ В 1937 ГОДУ, Орел сообщает: «ЛОНДОН (AP) — сегодня Англия и Империя короновали короля Георга VI, символического правителя четверти земного шара. На его голову в Старом Вестминстерском аббатстве Космо, архиепископ Кентерберийский, возложил бесценную корону св. Эдуарда. Орудия грохотали из лондонской башни; шум разразился от множества людей в аббатстве и на улицах. Весь мир услышал вершину величайшего британского шоу за 1000 лет. На мгновение в этой панораме империи на параде был забыт Эдуард Виндзорский, чей день — если бы не любовь и отречение — мог бы быть сегодня. В ритуале торжественной красоты король, а затем Елизавета, его шотландская королева, был признан, помазан, поклялся править с милосердием и справедливостью и был посвящен управлять полумиллиардом людей. Со скипетром, мечом и державой, в богатом церковном и государственном одеянии, восседая на исцарапанном и древнем дубовом коронационном кресле над священным камнем Сконе, он принимал корону на склоненной голове и слышал радостные возгласы миллионов: «Боже, храни Король!'”

***

В ЭТОТ ДЕНЬ В 1948 ГОДУ, Орел сообщается: «Иерусалим (вверху) — британские войска, изгнавшие турок из Иерусалима 30 лет назад, сегодня начали эвакуацию Священного города под грохот сражений арабских и еврейских войск. Британцы согласились передать евреям большой арабский портовый город Яффо. Еврейские силы Хаганы в Иерусалиме также должны были захватить стратегические здания Священного города. Колонны британских войск вышли из Иерусалима, когда британские войска по всей Палестине готовились отступить к своему последнему плацдарму для эвакуации в Хайфе. Мандат заканчивается в полночь в пятницу».

***

Ванесса А. Уильямс
Арнольд Тернер/Invision/AP
Рами Малек
Эван Агостини/Invision/AP

ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, РОЖДЕННЫЕ В ЭТОТ ДЕНЬ включая бейсболиста и менеджера Фелипе Алу, родившийся в 1935 году; архитектор Даниэль Либескинд, родившийся в 1946 году; Звезда сериала “Выстрел” Линдси Краус, 1948 года рождения; Зал славы рок-н-ролла Стив Уинвуд (Траффик), 1948 г.р.; Звезда «Вавилон 5» Брюс Бокслейтнер, родившийся в 1950 году; Звезда сериала “Обычные подозреваемые” Габриэль Бирн, родившийся в 1950 году; певица “В темноте” Билли Сквайр, родившийся в 1950 году; «Бразильская» звезда Ким Грайст, родившийся в 1958 году; звезда «Криминального чтива» Винг Рэймс, родившийся в 1959 году; Звезда «Дети в зале» Брюс МакКаллох, родившийся в 1961 году; Звезда «Пища для души» Ванесса А. Уильямс, родившийся в Бруклине в 1963 году; Звезда сериала “Правда жизни” Ким Филдс, родившийся в 1969 году; Звезда сериала «Увеличь громкость» Саманта Мэтис, родившийся в Бруклине в 1970 году; Оскароносный актер Рами Малек, 1981 года рождения; и «Потерянная» звезда Малкольм Дэвид Келли1992 года рождения.

Read more:  Распродажа технологических компаний в США оказывает давление на австралийский рынок акций
Стив Уинвуд
Грег Аллен/Invision/AP

***

ВРЕМЯ ИСЦЕЛЯТЬСЯ: Флоренс Найтингейл родилась в этот день в 1820 году. Английская медсестра и активистка общественного здравоохранения, возможно, больше, чем кто-либо другой, внесла свой вклад в развитие современных сестринских процедур и достоинства профессии медсестры. Впервые она стала известна тем, что ухаживала за ранеными солдатами во время Крымской войны 1853–1856 годов. В 1859 году она опубликовала «Заметки о сестринском деле: что это такое и чем оно не является», а в следующем году основала Школу подготовки медсестер Найтингейл. Она умерла в 1910 году.

***

ПРИРОЖДЕННЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ: Лоуренс Питер «Йоги» Берра родился в этот день в 1925 году. Ветеран вторжения Дня Д, ловец пробок присоединился к «Нью-Йорк Янкиз» в 1946 году и за свою 19-летнюю карьеру получил три награды MVP. Он является рекордсменом по количеству чемпионатов Мировой серии: 10 в качестве игрока и три в качестве тренера. Как менеджер он выигрывал вымпелы с «Янки» (1964) и «Мец» (1973). Он был почти так же известен своими юмористическими «йогизмами», такими как «Девяносто процентов игры наполовину ментальная». Он был избран в Зал славы в 1972 году и умер 22 сентября 2015 года, в 69-ю годовщину своего дебюта в высшей лиге.

***

Особая благодарность «Календарю событий Чейза» и Бруклинской публичной библиотеке.

Цитата:

— Пятак больше не стоит ни копейки.

– Член Зала славы бейсбола Йоги Берра, родившийся в этот день в 1925 году.


2023-05-12 11:06:46


1684238876
#ЭТОТ #ДЕНЬ #ИСТОРИИ #Brooklyn #Eagle

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.