Home » В эту субботу Касемс устроил в больнице симуляцию пожара с пострадавшими – Capital

В эту субботу Касемс устроил в больнице симуляцию пожара с пострадавшими – Capital

По данным пожарной службы, в акции в Кампу-Гранди участвовали 36 солдат и семь транспортных средств.

Лестница Магирус пожарной охраны в симуляции больницы да Кассемс (Фото: Лукас Сантана)

Любой, кто проезжал мимо Авенида Мату-Гросу перед больницей Кассемс в эту субботу днем ​​(12), наткнулся на спасательные и пожарные машины и лестницы магирус пожарной службы Мату-Гросу-ду-Сул, но это движение было связано с «1-й имитацией эвакуации из больницы». в ситуации пожара с многочисленными пострадавшими».

Detran (Государственный департамент дорожного движения) и GCM (Столичная гражданская гвардия) находятся на Авенида Мату-Гросу, где находится больница, и организуют движение во время симуляции.

Акция была задумана Больничным отделением Caixa dos Servidores и поддерживается пожарной службой, военной полицией и больницей. унимеди была инициатива секторов Специализированных служб по охране труда и медицине (Sesmt) и Учебно-исследовательского центра (NEP).

В симуляции приняли участие 67 человек и она проходила на территории больницы, на всех этажах семи этажей. По словам координатора Учебно-исследовательского центра (NEP) в Cassems Робсона Аппеля, основная цель моделирования — предложить здоровье из больницы для практических занятий по чрезвычайным ситуациям.

«Это стратегическая инициатива, направленная на укрепление навыков и подготовку команды перед лицом сложных сценариев оказания помощи, в ситуациях эвакуации из больницы. Поэтому наша главная цель – предоставить профессионалам здоровье из больницы Cassems, возможность для практического и реалистичного обучения в чрезвычайных ситуациях», — говорит Аппель.

Алессандро Депьери, административный директор столичной больницы Cassems во время симуляции (Фото: Лукас Сантана)
Алессандро Депьери, административный директор столичной больницы Cassems во время симуляции (Фото: Лукас Сантана)

По словам административного директора столичной больницы Cassems Алессандро Депьери, это обязательная процедура, которая была проведена в прошлом году.

«Это обязательная симуляция, в прошлом году мы провели на этот раз с участием учреждений-партнеров, пожарной охраны, Agetran и военной полиции, мы провели симуляцию с целью подчеркнуть то, что наши спасатели и члены бригады уже узнают в ежегодном тренинги, которые существуют, потому что это настоящая симуляция, с симуляцией пациентов в хирургическом центре, психиатрических пациентов и больниц, которые все еще работают, это важно, чтобы люди понимали, на что похожа реальная ситуация», — говорит Депьери.

Менеджер специализированных служб по охране труда и медицине в больнице da Caixa dos Servidores Джования Мартинс объяснила, что цель акции — подготовить команду к критическим случаям.

Read more:  Марокко назначило Самиру Ситаила послом во Франции, должность вакантна в течение нескольких месяцев

«Обучение является важным мероприятием для повышения безопасности и активности всех членов команды в чрезвычайных ситуациях. Основная цель этой симуляции — убедиться, что наши сотрудники должным образом подготовлены к надлежащим и безопасным действиям в критических случаях», — пояснил Джования.

Сотрудники несут жертву во время симуляции (Фото: Лукас Сантана)
Сотрудники несут жертву во время симуляции (Фото: Лукас Сантана)

По информации из больницы, симуляция не повлияла на работу, все были уведомлены о действии лично и по микрофону, дежурные сотрудники работали в обычном режиме, а также все пациенты и члены семьи были проинформированы о симуляции.

Виейра, соискатель из пожарной охраны, ответственный за операцию в больнице Кассем (Фото: Лукас Сантана)
Виейра, соискатель из пожарной охраны, ответственный за операцию в больнице Кассем (Фото: Лукас Сантана)

Состоялось спасение 46 пострадавших, в симуляции двое из них погибли, по словам Виейры, аспиранта пожарной части, были сделаны звонки для спасения пациентов, а также для пострадавших от пожара.

Транспортные средства военной пожарной охраны, задействованные в моделировании (Фото: Маркос Малуф)
Транспортные средства военной пожарной охраны, задействованные в моделировании (Фото: Маркос Малуф)

По словам Виейры, симуляция длилась 1 час 38 минут, в ней участвовало 104 человека. «Было задействовано 36 солдат и семь автомобилей, один для передовой поддержки, два спасательных отряда, лестница магирус и три автомобиля поддержки», — заключил Виейра.

2023-08-12 20:05:00

#эту #субботу #Касемс #устроил #больнице #симуляцию #пожара #пострадавшими #Capital

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.