Home » В Южной Корее задержали пассажира после того, как дверь самолета Asiana Airlines открылась в воздухе

В Южной Корее задержали пассажира после того, как дверь самолета Asiana Airlines открылась в воздухе

Южнокорейская полиция задержала мужчину, который открыл дверь самолета Asiana Airlines за несколько минут до того, как он должен был приземлиться в городе Тэгу, вызвав панику среди пассажиров.

Самолет Airbus A321-200 благополучно приземлился около 12:40 по местному времени.

Согласно расписанию рейсов аэропорта, он вылетел с курортного острова Чеджу на час раньше.

По словам представителя пожарной охраны Тэгу, девять пассажиров, все подростки, были отправлены в больницу из-за проблем с дыханием.

«Я думал, что самолет вот-вот взорвется… Было похоже, что пассажиры рядом с открытой дверью теряли сознание», — сказал информационному агентству «Ренхап» неизвестный 44-летний пассажир.

Пассажир сказал, что бортпроводники сделали объявление в полете, спрашивая, есть ли на борту врачи.

На видео, которое, как сообщается, было снято пассажиром, были показаны моменты перед приземлением, когда дверь была открыта, а ветер врывается внутрь, когда пассажиры сидели рядом.

Среди пассажиров были спортсмены-подростки, направлявшиеся на соревнования по легкой атлетике.

Некоторые кричали и плакали в панике, сообщает информационное агентство Yonhap со ссылкой на их неизвестного тренера.

Рёнхап процитировал других пассажиров, которые сказали, что после того, как дверь открылась, у них возникла сильная боль в ушах.

В нем говорилось, что некоторые бортпроводники кричали о помощи от пассажиров, чтобы предотвратить открытие двери.

Министерство транспорта Кореи заявило в своем заявлении, что полиция задержала мужчину, открывшего дверь, и власти расследуют нарушения законов о безопасности полетов.

Read more:  не повлияет на маршруты в Испании
Полицейские в штатском задерживают пассажира самолета в международном аэропорту Тэгу в Южной Корее.()

Представитель министерства транспорта сообщил агентству Reuters, что власти выясняют, соблюдали ли Asiana Airlines протоколы управления аварийными выходами.

Чиновник сказал, что аварийный выход можно было открыть, когда самолет находился у земли, поскольку давление внутри и снаружи кабины было одинаковым.

По словам представителя Asiana, самолет находился примерно в 200 метрах в воздухе и в двух-трех минутах от приземления, когда пассажир, сидевший рядом с аварийным выходом, открыл крышку и потянул за рычаг, чтобы дверь открылась.

По словам пресс-секретаря, все на борту были пристегнуты ремнями безопасности, потому что самолет вот-вот должен был приземлиться.

После инцидента на фотографиях была видна открытая аварийная дверь возле левого крыла самолета и оторванная от нее развернутая аварийная задвижка.

Сон Мён Хван, профессор кафедры авиационного обслуживания Университета Сехан в Южной Корее, сказал, что авиакомпании будет трудно избежать потенциальной ответственности в этом случае.

«Это особенно опасно при посадке и взлете, поэтому кто-то из летного состава должен был остановить этого пассажира», — сказал он.

Рейтер/AP

2023-05-26 12:40:09


1685115495
#Южной #Корее #задержали #пассажира #после #того #как #дверь #самолета #Asiana #Airlines #открылась #воздухе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.