Home » В Японии была самая теплая весна с 1898 года с ранним цветением, летние температуры

В Японии была самая теплая весна с 1898 года с ранним цветением, летние температуры

Синоптики говорят, что в этом году в Японии была самая теплая весна за 125 лет, характеризующаяся ранним цветением вишневых деревьев и летними температурами в определенные дни мая.

Японское метеорологическое агентство сообщает, что средняя температура с марта по май в этом году была на 1,59 градуса выше, чем в среднем за последние 30 лет. Это стало новым рекордом для весны с тех пор, как в 1898 году стали доступны сопоставимые данные.

В марте рекордно высокие температуры растопили снег на ряде горнолыжных курортов по всей Японии, что привело к досрочному завершению лыжного сезона. Цветы в туристических местах зацвели раньше обычного. Вишневые деревья в столице Токио зацвели на 10 дней раньше обычного.

Необычно высокие температуры на севере Японии в марте и апреле также привели к более быстрому росту посевов. Это сделало их уязвимыми к морозу, так как они рано проросли.

В мае в некоторых других местах в центральной и восточной Японии и даже в Тохоку на севере Японии дневная температура поднялась выше 35 градусов по Цельсию, что обычно наблюдается в разгар лета.

Средняя температура поверхности моря вблизи Японии этой весной была на 0,6 градуса выше, чем обычно, что стало третьим самым теплым показателем с начала ведения учета в 1982 году.

продолжить чтение


Страница путешествия: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

2023-06-02 04:50:44


1685722388
#Японии #была #самая #теплая #весна #года #ранним #цветением #летние #температуры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.