Home » В Японии в море разбился американский военный самолет с восемью людьми на борту

В Японии в море разбился американский военный самолет с восемью людьми на борту

MV-22 Osprey ВМС США в Готенбе, префектура Сидзуока, Япония, 15 марта 2022 года.

Воздушный транспортный самолет армии США Osprey разбился в море в среду, 29 ноября, на юге Японии, на борту находились восемь человек, сообщила береговая охрана Японии. Гибридный транспортный автомобиль “разбился возле острова Якусима”, согласно полученной информации “в 14:47 [6 h 47, heure de Paris] »– уточнил представитель береговой охраны Agence France-Presse.

«Его экипаж состоял из восьми человек», она добавила. К месту происшествия были направлены самолеты и катера береговой охраны.

«Правительство находится в процессе подтверждения» масштаб трагедии, с приоритетной целью ” спасать жизни “Об этом заявил официальный представитель правительства Японии Хирокадзу Мацуно. В соответствии с Японский общественный телеканал NHKэтот самолет – полусамолет-полувертолет – вылетел с американской военно-морской авиабазы ​​Ивакуни, недалеко от Хиросимы (запад Японии), чтобы отправиться на другую американскую военную базу, на Окинаве, на южной оконечности западного архипелага.

Надежность Osprey обсуждается

Однако по данным NHK, точнее это был CV-22 Osprey, принадлежащий американской авиабазе Йокота (недалеко от Токио). В результате сотрудничества американского производителя Boeing и компании Bell, специализирующейся на вертолетах, Osprey оснащен наклонными несущими винтами, позволяющими ему взлетать и приземляться вертикально, а также летать как самолет.

Однако надежность этой гибридной машины долгое время обсуждалась из-за многочисленных аварий со смертельным исходом. В конце августа трое морских пехотинцев США погибли в результате крушения самолета «Оспри» на севере Австралии во время участия в совместных американо-австралийских военных маневрах.

В 2022 году четверо морских пехотинцев США также погибли в Норвегии, когда их «Оспри» разбился во время учений НАТО. Однотипная машина американской армии также была повреждена в море в 2017 году после удара в корму корабля в рамках американо-австралийских военных учений, в результате чего погибли три человека. В апреле 2000 года девятнадцать морских пехотинцев погибли при крушении корабля «Оспри» в Аризоне (юго-запад США).

Read more:  Обнаружена вспышка птичьего гриппа, правительство повышает риск с «незначительного» до «умеренного»
Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков В Исигаки строительство японской военной базы залечивает раны истории

Мир с АФП

2023-11-29 09:28:55


1701252585
#Японии #море #разбился #американский #военный #самолет #восемью #людьми #на #борту

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.