Home » В 10 лет гениальная девочка из Чьяпаса будет изучать медицину в США

В 10 лет гениальная девочка из Чьяпаса будет изучать медицину в США

Написано в НАЦИОНАЛЬНЫЙ в 08.01.2022 · 09:29

Всего в 10 лет, мексиканец Мишель Арельяно, девушка с юго-востока Мексики с коэффициентом интеллекта (IQ) 158, что на два пункта ниже Альберта Эйнштейна, Он будет изучать медицину в Массачусетском университете.

Мишель, уроженец Тустла Гутьеррес, столица штата Чьяпас, она считается гениальной девушкойфункция присутствует у трех из каждых 100 детейсогласно с Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), и мечтает быть доктор, морской биолог и актриса.

«Моя мечта — стать великим врачом и иметь возможность лечить рак, аутизм, биологом, морским пехотинцем и актрисой», — заявила она.

Когда Мишель было полтора года, и она научилась говорить по-английски так же, как по-испански. в 4 года она уже умела читать и писать, а сейчас свободно владеет французским, итальянским и немецким языками.

Он прошел начальное, среднее и недавно испытание Национальный центр оценки высшего образования (Ceneval), чтобы сертифицировать вашу среднюю школу.

«Я счастлива, потому что уже аккредитовала начальную, среднюю и старшую школу», — сказала Мишель.

Потенциал мексиканского детства

Малыш начнет его учеба в университете в августепервые два года будут виртуальными классами, а затем они будут очные в США, подробный Карина Гильен Крус, мать Мишель.

Мишель Она также считается художницей, рисует, рисует, играет на фортепиано, а также отличилась плаванием, баскетболом и имеет черный пояс по тхэквондо среди других дисциплин.

Гениальные девушки Мексики

Карен Гильен Крус, хирург, сообщила, что поиск пути и понимание ее дочери было мучительным и разочаровывающим.

Приходилось обращаться к специалистам, искал в Интернете подобные случаи, но мало что нашел.

В то же время разобрался с системой Ну, твоя девушка был исключен из пяти начальных школ в Чьяпасе, потому что ее не хотели принимать из-за ее IQ, мотивируя тем, что учителя не могли справиться с его интеллектом.

Read more:  Jameson Connects привносит эпический опыт в Мумбаи с первым из серии захватывающих событий

«Это тоже непросто, потому что ты идешь в учреждение, ты натыкаешься на отговорки, это то и это, это такой возраст. Правда в том, что я оказывала большое давление», — сказала мать Мишель.

Как только школа приняла ее, ее родители попросили министра образования в Чьяпасе перевести ее на класс выше, потому что Мишель было скучно в классе, потому что за пару часов она все выучила, добавила она.

Минобразования согласилось: С четвертого года Мишель пошла в шестой класс. Затем, с единой оценкой, он аккредитовал начальную школу в ноябре 2021 года, среднюю школу в марте 2022 года и среднюю школу 4 июля.

«С тех пор, как я узнала о диагнозе, я не отпускаю свою дочь, мы шаг за шагом идем в соответствии с тем, как она себя чувствует, потому что да: мы старались быть очень осторожными с ее эмоциональной и физической целостностью».

Мишель и ее мама сейчас ищут родителей одаренных детей чтобы направлять их и формировать сеть поддержки, потому что маленькая девочка хочет, чтобы у всех была возможность учиться.

«Чтобы они разговаривали с родителями, чтобы учителя знали об этих детях и могли помочь им со специальными занятиями», — говорит девочка.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.