Home » В 370 000 км от Земли капсула «Орион» «задела» Луну: «В этом десятилетии там будут жить люди»

В 370 000 км от Земли капсула «Орион» «задела» Луну: «В этом десятилетии там будут жить люди»

Капсула Orion сфотографировала себя рядом с Землей и Луной (Reuters)

Капсула Орион из НАСАперевозится в рамках миссии Артемида Iпрошел в этот понедельник примерно в 130 километрах от поверхности лунныйвеха в миссии по возвращению людей на Луну.

В этой связи руководитель программы НАСА «Орион» Говард Хузаверил, что эта миссия является ключом к тому, чтобы люди могли оставаться на спутнике в течение длительного времени.

В интервью с BBCХу заверил, что «Конечно, в этом десятилетии там будут жить люди».

В интервью воскресной программе Лауры Куэнсберг эксперт также пояснил: «У них будет среда обитания у вездеходы на земле мы также работаем над этим в НАСА».

Запуск миссии Орион 16 ноября (REUTERS/Thom Baur)
Запуск миссии Орион 16 ноября (REUTERS/Thom Baur)

Вот что мы собираемся сделать, мы отправим людей на поверхность, и они будут жить на этой поверхности и заниматься наукой.Ху добавил в заключение: «Это ступеньки, которые, как мы надеемся, обеспечат эту возможность в будущем… и предоставят эти возможности и возможности нашим детям, их внукам и их детям».

Лунная ракета НАСА следующего поколения, ракета Space Launch System (SLS) с капсулой экипажа Orion, стартует из Флориды (REUTERS/Joe Rimkus Jr.)
Лунная ракета НАСА следующего поколения, ракета Space Launch System (SLS) с капсулой экипажа Orion, стартует из Флориды (REUTERS/Joe Rimkus Jr.)

В этот понедельник Орион осуществил запуск моторизованного облета вылета в 7:44, первый из двух маневров, необходимых для входа в дальняя орбита ретроградность Луны, поясняет НАСА на своем сайте.

Во время облета Луны Орион находился на расстоянии более 370 000 километров от Земли.

Пролет в понедельник над лунной поверхностью был ближайшим к Луне капсулой Ориона перед входом в “орбита ретроградный», что означает, что он будет двигаться вокруг Луны в направлении, противоположном тому, в котором Луна движется вокруг Земли.

Read more:  Массивное скрытое солнечное пятно выбрасывает огромную вспышку X-класса — и вскоре Земля может оказаться на линии огня

После облета Луны «Орион» пролетит около 64 400 километров за обратной стороной Луны, что станет самым большим расстоянием, которое когда-либо преодолевал космический корабль, предназначенный для перевозки людей в будущем.

В прошлую среду, 16-го числа, успешно стартовала беспилотная миссия NASA Artemis I с целью подготовки пути исследования Луны для последующей отправки астронавтов.

Общая цель программы НАСА «Артемида» вернуть людей на Луну впервые за полвека и создать там базу в качестве шага к достижению Марса.

Последняя миссия НАСА, в которой ее астронавты ступили на Луну, восходит к Аполлону-17, который проходил с 7 по 19 декабря 1972 года.

Во время 42-дневной миссии НАСА стремится испытать ракету SLS (система космического запуска), которая оснащена четырьмя двигателями RS-25 и двумя прикрепленными двигателями, характеристики которых обеспечивают на 15% больше мощности, чем у ракеты Сатурн, используемой в миссиях Аполлон. , — заявило НАСА.

Точно так же будут измеряться вместимости корабля «Орион», в котором может поместиться до четырех членов экипажа, на одного больше, чем у «Аполлона», и с запасами воды и кислорода, которые позволили бы ему около 20 дней самостоятельного путешествия.

(По информации от EFE)

Продолжай читать:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.