Home » В HarmonyOS 4 добавлены дополнительные параметры настройки и улучшения в управлении уведомлениями.

В HarmonyOS 4 добавлены дополнительные параметры настройки и улучшения в управлении уведомлениями.

МАДРИД, 7 августа. (Портал/EP) –

Хуавей представила новую версию своей операционной системы HarmonyOS 4, которая имеет больше возможностей настройки интерфейса, новые динамические обои и улучшения в управлении уведомлениями, среди прочих новинок.

С этим новым обновлением Harmony китайский производитель стремится обеспечить улучшенный опыт в обычные устройства в которых он используется — мобильные телефоны, планшеты, телевизоры, а также часы и даже автомобили.

Прежде всего, компания настаивает на том, чтобы новая версия ее ОС была более настраиваемой, чем когда-либо, с новыми динамическими обоями в зависимости от времени, а также возможностью создавать обои на основе смайликов.

Huawei также подчеркнула введение дополнительных параметров для настройки режима включения экрана или режима Always-on-Display (AOD), что обеспечивает быстрый доступ к основным функциям и ключевой информации, такой как время, батарея или дата.

Еще одна новинка находится в живое окно, которая становится функцией, очень похожей на Dynamic Island от Apple, которая заменяет выемку на экране и показывает уведомления и доступ к функциям приложения.

В этом случае, как бренд поделился через Вейбокитайском твиттере эти уведомления отображаются в верхнем левом углу и они перекрываются, так что для просмотра каждого из них нужно будет только нажать на тот, который в данный момент открыт.

Что касается его помощника, то он основан на большой модели искусственного интеллекта (ИИ), которая «продолжает совершенствоваться в трех направлениях: интеллектуальное взаимодействие, эффективная производительность и персонализированное обслуживание», как пояснили в Huawei.

Кроме, Гармония ОС 4 Он оснащен новым движком Huawei Ark, который поставляется с шестью графическими движками, мультимедиа, программированием, хранилищем и низким энергопотреблением. Благодаря этому Huawei обещает улучшить производительность устройства на 20 процентов, а время автономной работы может быть увеличено до 30 минут.

Read more:  One UI 6.1 улучшит камеры старых устройств, также будут добавлены новые функции AI - SMARTmania.cz

Азиатский производитель прокомментировал, что начнет обновления публичная бета в Китае для 34 своих продуктов, включая 12,6-дюймовые устройства серий Mate 50, P60, Mate X3 Pro, а также терминалы серий P40, Mate 30, nova 9 и nova 10.

2023-08-07 11:58:22


1691412868
#HarmonyOS #добавлены #дополнительные #параметры #настройки #улучшения #управлении #уведомлениями

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.