Home » В HEC Paris студенты срывают круглый стол, чтобы осудить «климатические» проекты TotalEnergies и Shell.

В HEC Paris студенты срывают круглый стол, чтобы осудить «климатические» проекты TotalEnergies и Shell.

К крикам «и одну, и две, и три степени для Патрика Пуянне [le PDG de TotalEnergies] »группа студентов заняла подиум амфитеатра, где прошел круглый стол «День климата», организованный парижской бизнес-школой HEC в кампусе Жуи-ан-Жоза (Ивелин) на тему перехода к энергетике во вторник, 23 мая.

В соответствии с программа дняНа этот день конференций были приглашены десяток представителей компаний (Shell, TotalEnergies и др.), экспертов и институтов, таких как Французская обсерватория экономических условий и Международное энергетическое агентство.

«Надо сказать, что мы должны были осмелиться»

«Мы, студенты HEC, с радостью и убеждением продемонстрировали свое несогласие с их присутствием»объяснил «комитет HEC по борьбе с гринвошингом» в своем пресс-релизе, отправленном после акции, заверив, что «Компании по борьбе с климатическими изменениями больше не приветствуются в HEC Paris». Они были ” тридцать “ Студенты примут участие, сообщил Agence France-Presse один из них, Огюстен де ла Бросс.

Также читайте портрет: Статья зарезервирована для наших подписчиков TotalEnergies: Патрик Пуянне, сырой босс

В видео около восьми минуттранслируемой организаторами акции, мы видим, как студенты устраивают пародию на кинофестиваль, называемый «фестивалем гринвошинга», целью которого является наградить компанию, которая «делал самые поверхностные климатические обязательства и говорил больше всех, оторванных от своей реальной деятельности». Студенты назвали Shell, TotalEnergies, Société Générale и HEC Paris.

«Чтобы объяснить нам, как спасти планету, пригласив Shell, TotalEnergies и Société Générale, нужно сказать, что мы должны были осмелиться», начал Огюстен де ла Бросс, студент второго курса магистратуры, перед аудиторией в несколько десятков человек. Группа развернула баннер с сообщением « Остановить ЭАКОП »названный в честь скандальный нефтяной мегапроект разработан TotalEnergies в Уганде и Танзании.

Read more:  Вслед за сетевыми магазинами закрывается школа, принадлежащая Охайону.

Гиганты нефтегазового сектора находятся под растущим давлением со стороны некоторых акционеров и экологических ассоциаций, чтобы они остановили любые новые углеводородные проекты, которые загрязняют окружающую среду и вредны для климата.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Кто еще хочет работать в TotalEnergies? Старшеклассники отвергают сектор ископаемого топлива

Как и Shell во вторник, TotalEnergies, в свою очередь, готовится к богатому событиями ежегодному общему собранию в пятницу, 26 мая, на которое направлены призывы нескольких неправительственных организаций заблокировать мероприятие, на котором собираются акционеры французской энергетической группы.

Мир с АФП

2023-05-24 13:32:28


1684936544
#HEC #Paris #студенты #срывают #круглый #стол #чтобы #осудить #климатические #проекты #TotalEnergies #Shell

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.