Home » В Microsoft назвали условие, при котором могут уйти из игрового бизнеса

В Microsoft назвали условие, при котором могут уйти из игрового бизнеса

Автор: Антон Мерзляков

Фил Спенсер, руководитель игрового направления Microsoft, высказался о возможности выхода компании из этого направления в бизнесе. Заявления, как утверждает wccftech, взяты из расшифровки заседания, на котором глава Xbox давал комментарии в рамках расследования Федеральной торговой комиссии США (FTC) по поводу приобретения Microsoft Activision Blizzard.

Юрист регулятора показал Спенсеру один из слайдов из презентации внутренней стратегии Microsoft и спросил, согласен ли топ-менеджер с прогнозом, что количество подписчиков Xbox Game Pass достигнет 100 миллионов пользователей к началу 2030 финансового года.

Спенсер заявил, что Microsoft «может выйти из игрового бизнеса, если этот прогноз будет реальным». «Microsoft необходимо, чтобы светло-зеленый и голубой сегменты на графике (ПК и „облака“) были гораздо больше и быстрее к 2027 финансовому году, иначе компания может полностью отказаться от игрового бизнеса», — пишут в материале.

«Я могу с уверенностью сказать, что если мы не добьемся большего прогресса, чем сейчас, в области консолей, то мы выйдем из игрового бизнеса. Если бы это произошло, мы бы… Я не думаю, что мы бы до сих пор занимались этим бизнесом»,— приводят слова Спенсера.

Глава Xbox также фактически подтвердил, что Microsoft пока перестала инвестировать в Xbox Cloud Gaming, так как сервис не пользуется значительной популярностью и не приносит денег сам по себе. Компания лишь поддерживает уже имеющихся пользователей. При этом что будут делать с сервисом, якобы неизвестно даже самому руководителю.

Наш канал в Телеграмма. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

2023-09-20 11:29:36


1695210144
#Microsoft #назвали #условие #при #котором #могут #уйти #из #игрового #бизнеса

Read more:  Новый амфитеатр: «Койоты» могут получить ответ на этой неделе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.