Home » Газа: Израиль заявляет, что инвестировал средства в комплекс ХАМАС, который использовался для подготовки к 7 октября

Газа: Израиль заявляет, что инвестировал средства в комплекс ХАМАС, который использовался для подготовки к 7 октября

Израильская армия заявила в воскресенье, что инвестировала в Хан-Юнес, сильно разбомбленный город на юге сектора Газа — комплекс, используемый палестинским исламистским движением «Хамас» для подготовки нападение 7 октябрябеспрецедентная операция на еврейской земле, в результате которой погибло более 1160 человек, большинство из которых были мирными жителями, убитыми в тот же день.

«Комплекс Аль-Кадсия служил ХАМАСу учебным центром для подготовки террористов», — говорится в заявлении армии, описывающем, в частности, модели входов в кибуцы, военные базы и израильскую бронетехнику.

Солдаты также вошли в офис Мохаммед Синуар, один из командиров вооруженного крыла ХАМАС, бригад Аль-Кассама. Он брат Яхья Синуар, лидер ХАМАС в секторе Газа, которого считают организатором теракта 7 октября.

Обнаружен оружейный цех, заявили в ЦАХАЛе

В том же районе они также обнаружили оружейную мастерскую и туннельную инфраструктуру, а также многочисленное оружие, в том числе противотанковые ракеты, противотанковые гранатометы, ручные пулеметы, взрывчатку, гранаты и другие боеприпасы.

В ответ на это нападение Израиль пообещал«уничтожить» Хамас и начал военное наступление, в результате которого погибли 27 365 палестинцев, подавляющее большинство женщин, детей и подростков, согласно последнему воскресному отчету Министерства здравоохранения движения.

По данным еврейского государства и Израиля, 7 октября были похищены 250 израильтян. В секторе Газа все еще удерживаются 132 заложника. Из них 27 были объявлены армией погибшими.


2024-02-05 05:09:04


1707109745
#Газа #Израиль #заявляет #что #инвестировал #средства #комплекс #ХАМАС #который #использовался #для #подготовки #октября

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.