Home » Газа продолжает подвергаться нападениям, эти страны прекращают поставлять оружие Израилю

Газа продолжает подвергаться нападениям, эти страны прекращают поставлять оружие Израилю

Амстердам

Ряд стран прекратили экспорт оружия в Израиль, поскольку еврейская страна продолжает военные действия в секторе Газа. Эти страны прекратили поставки оружия Израилю после того, как Международный Суд (МС) постановил, что Израиль, возможно, осуществляет геноцид в секторе Газа.

Как сообщается Аль-АрабияВо вторник (13 февраля 2024 г.) Международный Суд в своем решении от 26 января постановил, чтобы Израиль предпринял любые действия, чтобы не осуществлять геноцид в секторе Газа. Решение касается иска о геноциде, поданного Южной Африкой против Израиля.

Международный суд также обязал Тель-Авив гарантировать, что его силы не будут совершать геноцид, например, убивать палестинцев или наносить серьезные физические и психические травмы и уничтожать жизни в ходе военных операций в секторе Газа.

Однако через две недели после приговора Израиль продолжил нападение на сектор Газа. В последнем отчете органов здравоохранения Газы говорится, что в результате серии израильских атак погибли по меньшей мере 28 340 человек, в основном женщины и дети.

Еще около 67 984 человек получили ранения в результате серии израильских нападений за последние четыре месяца.

Видя такую ​​ситуацию, ряд стран приняли твёрдые решения, прекратив поставки оружия Израилю. Ниже приводится список этих стран:

– Италия

Министр иностранных дел Италии и заместитель премьер-министра Антонио Таяни заявил в прошлом месяце, что его страна заблокировала весь экспорт оружия в Израиль, как только началось наступление на сектор Газа.

“С 7 октября (2023 года) мы решили больше не отправлять оружие Израилю, поэтому нет необходимости обсуждать это”, – заявил Таяни, согласно сообщению итальянского информационного агентства. АНСА.

Комментарии Таяни были сделаны в ответ на заявление члена итальянского оппозиционного парламента Элли Шляйн, которая призвала Италию прекратить весь экспорт оружия на Ближний Восток, особенно в Израиль.

– Голландский

Read more:  Заводчик, учитель, бизнес-менеджер… эти бывшие спортсмены высокого уровня, избравшие неожиданные пути

Голландский суд в понедельник (12/2) по местному времени официально запретил экспорт запасных частей для истребителей-невидимок F-35 в Израиль из-за опасений, что эти запасные части использовались в нарушение международного права при атаках Израиля на сектор Газа. .

Запасные части для истребителей фактически принадлежат Соединенным Штатам (США), но хранятся на складах в Нидерландах на основании двустороннего соглашения между двумя странами. Запчасти экспортируются в различные страны, в том числе в Израиль.

– Япония

Японская компания Itochu Corporation объявила на прошлой неделе, что в конце этого месяца прекращает сотрудничество с израильским производителем оружия Elbit Systems.

Главный финансовый директор (CFO) корпорации Itochu Цуёси Хачимура заявил, что его компания решила прекратить сотрудничество после того, как постановление Международного суда обязало Израиль предотвратить геноцид против палестинцев и сделать больше для помощи гражданскому населению.

Полную новость читайте на следующей странице.

(НВК/ита)

2024-02-13 10:42:57


1707827294
#Газа #продолжает #подвергаться #нападениям #эти #страны #прекращают #поставлять #оружие #Израилю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.