Home » Газа становится все более тревожной до такой степени, что молодые люди хотят умереть

Газа становится все более тревожной до такой степени, что молодые люди хотят умереть

Джакарта

Ситуация в секторе Газа (Палестина), который все еще опустошен войной, вызывает все большую тревогу. Молодёжь там уже хотела скорее умереть, чем оказаться в таком состоянии.

Представитель ООН по делам детей ЮНИСЕФ во вторник (26 марта) заявил, что подростки в секторе Газа надеются скоро умереть, чтобы избежать «кошмара».

«В Газе часто говорят вещи, которые невозможно выразить словами», — сказал Джеймс Элдер, представитель ЮНИСЕФ, цитирует информационное агентство – в среду (27 марта 2024 г.).

Выступая перед журналистами в Женеве, Швейцария, посредством видеообращения из Рафаха на юге Газы, Элдер сказал, что ЮНИСЕФ в понедельник провел встречу с подростками Газы.

Некоторые люди говорили, что «настолько сильно хотели, чтобы этот кошмар закончился, что им хотелось, чтобы их убили», сказал он.

Война между Израилем и ХАМАСом разразилась после нападения ХАМАС 7 октября, в результате которого в Израиле погибло около 1160 человек, большинство из которых – мирные жители, согласно подсчетам агентства Франс Пресс, основанным на официальных израильских данных.

По данным Министерства здравоохранения ХАМАС, в результате ответной кампании Израиля против ХАМАСа в секторе Газа погибло по меньшей мере 32 333 человека, большинство из которых — женщины и дети.

Газе грозит голод

ООН предупредила, что Газе грозит голод. Это вызвало все более настоятельные призывы к Израилю открыть больше пограничных переходов и прекратить препятствовать движению помощи через палестинские территории.

«Израиль имеет право контролировать. Они проверяют каждый грамм, литр, килограмм всего, что поступает в Газу», — заявил журналистам Йенс Лаерке, представитель гуманитарного агентства ООН.

«Но они не могут сказать, что как только помощь окажется внутри, мы передадим ее вам. Они должны создать среду, которая позволит нам ее переместить», – сказал он.

Read more:  Патрик Махоумс-старший арестован по обвинению в вождении в нетрезвом состоянии за 8 дней до Супербоула

Далее: 12 человек погибли при доставке помощи в море.

(айк/фас)

2024-03-27 15:14:39


1711556692
#Газа #становится #все #более #тревожной #до #такой #степени #что #молодые #люди #хотят #умереть

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.