Home » Газа: «Старейшины», группа бывших международных лидеров, призывает пересмотреть военную помощь Израилю

Газа: «Старейшины», группа бывших международных лидеров, призывает пересмотреть военную помощь Израилю

Формируется группа бывших личностей «Мудрецы» («Старейшины») призвал правительства, предоставляющие военную помощь в Израиль пересмотреть свой подход и наложить условия на любые будущие поставки.

Группа, объединяющая бывших международных лидеров, основанная Нельсоном Манделой и включающая в себя бывшего Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, мне по причине «Непропорциональный ответ Израиля на ужасающие террористические атаки Хамаса 7 октября, которые мудрецы однозначно осудили».

По данным Израиля, в ходе этих беспрецедентных атак погибли 1200 человек, в основном мирные жители. Согласно последнему отчету ХАМАС, в результате израильских взрывов в Газе в результате израильских бомбардировок погибло 15 899 человек, 70% из них женщины и дети, и 42 000 получили ранения.

«Дальнейшие убийства – это не ответ»

Мудрецы считают, что ответ Израиля «достиг невыносимого уровня бесчеловечности по отношению к палестинцам», говорится в заявлении группы. «Палестинцы и израильтяне продолжают опасаться за свою жизнь и ощущают экзистенциальную угрозу», — продолжают мудрецы. «Дальнейшие убийства — это не ответ».

«Многие жители Газы живут в бесчеловечных условиях, лишены необходимого человеческого достоинства и подвергаются растущему риску смертельных болезней и голода», — добавляют они, заявляя, что «если мир сможет взглянуть на этот уровень жестокости и страданий и не сможет предотвратить его, мы потеряли нашу общую человечность».

«Государства имеют юридическое обязательство принимать меры для предотвращения этих зверских преступлений, — пишут они. — Правительства, которые предоставляют военную помощь, зная, что зверства совершаются или неизбежны, рискуют оказаться соучастниками».

Группа добавляет, что мировые лидеры «должны действовать сейчас, чтобы предотвратить зверства и положить конец безнаказанности», включая «срочный пересмотр военной помощи Израилю и создание условий для любых будущих поставок». Он также призывает правительства позволить Международному уголовному суду «ускорить расследование зверских преступлений» «всеми сторонами».

Read more:  Авиакатастрофа в Непале: не менее 67 погибших, среди пассажиров француз

2023-12-05 04:23:13


1701750197
#Газа #Старейшины #группа #бывших #международных #лидеров #призывает #пересмотреть #военную #помощь #Израилю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.