Home » Газовые дебаты • Оппозиция: коалиция готовится к дебатам о роли Рютте

Газовые дебаты • Оппозиция: коалиция готовится к дебатам о роли Рютте

Коротко о дебатах:

– Оппозиция крайне критически относится к роли премьер-министра. С самого начала дебатов стороны нацелили свои стрелы на Марка Рютте. ‘Почему он не встает? И чего стоят все извинения перед Гронингеном?» — недоумевают они.

– Несколько депутатов упали на замечание премьер-министра во время его публичного допроса. Марк Рютте сказал, что в 2018 году он осознал, насколько велико влияние высокой добычи газа после сильного землетрясения в Хейзинге в 2013 году. Хенк Нийбур (PvdA): «Я думаю, что вы солгали об этом».

– Поэтому относительно мало было сказано о содержании политики. До сих пор акцент делался в основном на возможных политических последствиях доклада.

– Уже объявлен первый вотум недоверия. Партия Вибрена ван Хаги (BVNL) делает это из-за «бесхозяйственности вокруг Гронингенского газового месторождения».

– Депутат Гронингена Сандра Бекерман произнесла эмоциональную речь и заметно растрогала нескольких присутствующих в зале.

– Первой коалиционной партией выступила ChristenUnie. Председатель партии Мирьям Биккер извинилась за приостановку операции по укреплению в 2018 году.

– Оппозиция нападает на коалицию по вопросу о доверии: партии в кабинете все еще доверяют Рютте? Но все коалиционные партии пока дали уклончивые ответы.

2023-06-06 21:52:56


1686094450
#Газовые #дебаты #Оппозиция #коалиция #готовится #дебатам #роли #Рютте

Read more:  PAL Robotics использует технологию магнитного кодировщика для балансировки роботов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.