Home » Гаити доводит Англию до отчаяния, прежде чем проиграет в первом матче ЧМ-2023 среди женщин

БРИСБЕН, Австралия. Чемпионкам Европы пришлось бороться за победу над Гаити со счетом 1:0, отражая набеги Мелчи Дюморне через оборону сборной Англии и спортивные сейвы Керли Теус в своем дебютном женском чемпионате мира в субботу.

Разница между Англией, занимающей 4-е место в мире, и необъявленной, недостаточно обеспеченной ресурсами командой из раздираемого конфликтами Гаити, занимающей 53-е место, сводилась к гандболу.

Повторного пенальти от Джорджии Стэнвей на 29-й минуте было достаточно, чтобы Англия заработала три очка, что является основной целью тренера Сарины Вигман в первом матче группы D.

Но это выявило некоторые недостатки в ее истощенной травмами команде.

«Гаити были непредсказуемы, они очень переменчивы. Вот что они показали», — сказал Вигман. «Мы боролись с этим.

«Победа — это самое важное, но теперь нам нужно последнее, чтобы реализовать свои шансы».

Англия нанесла 19 ударов по воротам, в том числе 10 в створ. Теус сделал серию сейвов, чтобы сохранить Гаити в соревновании, даже остановил первую попытку пенальти Стэнвей, прежде чем проверка VAR признала посягательство и дала полузащитнику сборной Англии второй шанс, который она просверлила в левой штанге.

Алекс Гринвуд из Англии сдерживает Мелчи Дюмоне из Гаити во время чемпионата мира по футболу среди женщин.
Гетти Изображений

Гаити, в основном опираясь на игроков из Франции и США, хотел принести позитивные новости в страну, переживающую суматоху.

Для них незначительное поражение можно рассматривать как своего рода победу.

«Мы очень гордимся своим выступлением, — сказал тренер Николя Делепин. «Мы очень много работали, и это было огромным испытанием для нас. Мы были очень близки к Англии, но всегда есть вещи, которые мы можем улучшить на поле».

Дюморне регулярно беспокоил оборону Англии и создавал моменты, но Гаити не мог добить.

Они были в нескольких дюймах от сравняющего счет, но вратарь сборной Англии Мэри Эрпс сделала решающий рефлекторный сейв на 81-м месте с близкого расстояния один на один с запасным нападающим Розелин Элуассэн.

Read more:  Спортивный арбитражный суд частично удовлетворил апелляцию Симоны Халеп

«Я могу сказать, что если мы сделаем это против Англии, мы сможем сделать что угодно против кого угодно», — сказал Дюморне.

Дюморне угрожала на контратаке и упустила свою первую реальную возможность, едва не справившись с навесом справа на 35-м месте, когда она попыталась ударить ногой на велосипеде из штрафной.

И сразу после перерыва Дюморне нанес мощный удар правой ногой, который вынудил Эрпса сделать сейв.

В конце концов, это был необъяснимый промах со стороны Батчебы Луи из Гаити, которая потянулась, когда она прыгнула в этом районе, и была оштрафована за игру рукой, что имело значение.

В остальном это был впечатляющий дебют перед 44 369 зрителями из Гаити, одной из трех последних команд, прошедших квалификацию на крупнейший женский чемпионат мира, когда-либо проводившийся.

И против команды, которая год назад ворвалась в борьбу за Кубок мира, завоевав свой первый крупный титул.

Алессия Руссо из Англии и Керли Теус из Гаити соревнуются за мяч во время чемпионата мира по футболу среди женщин.

«Львицы» обыграли Германию со счетом 2:1 в финале Евро-2022 перед 87 192 болельщиками на «Уэмбли», что усилило надежды Англии на титул чемпиона мира.

Но травмы передней крестообразной связки Бет Мид, лучшего игрока турнира на Евро, и Лии Уильямсон вынудили Вигмана измениться.

Милли Брайт заняла пост капитана, но также несколько месяцев восстанавливалась после серьезной травмы колена, прежде чем на этой неделе получила разрешение играть полноценную роль.

Англия не забивала ни одного гола в открытой игре после победы над Бразилией в Finalissma в апреле и ожидала более блестящего выступления.

Стэнвей сказал, что самое главное — это три очка.

«Это так важно, когда вы начинаете участвовать в турнире. Это была долгая подготовка к сегодняшнему дню, и я думаю, что мы счастливы просто преодолеть черту», ​​— сказала она. «Они создавали нам проблемы, угрожали контратакой, были быстрыми и физически. И, да, они бросили нам вызов в областях, которых мы, вероятно, не ожидали».

Read more:  Французский футболист извинился за «нервный смех» во время минуты молчания

Алессия Руссо вышла вперед за Англию и создала моменты, но не смогла их реализовать.

Ближе к часу она заставила Теуса сделать два сейва за минуту, в то время как на Гаити осталось 10 игроков, а вдохновляющий шкипер Нерилия Мондезир лечилась от травмы левой лодыжки.

Удар головой Руссо на 64-м месте был переброшен Теусом через перекладину.

Через несколько минут Брайт также пробил через перекладину.

Добавление Лорен Джеймс и Рэйчел Дейли со скамейки запасных добавило энергии и остроты атаке сборной Англии в последние полчаса, но это не привело к большему количеству голов.

Обе команды вернутся в игру в пятницу: Англия переедет в Сидней и, вероятно, внесет изменения в состав, чтобы встретиться с Данией, а Гаити встретится с Китаем в Аделаиде.

Япония 5, Замбия 0.

В Гамильтоне, Новая Зеландия, Хината Миядзава забила пару голов, в то время как Мина Танака и Джун Эндо добавили по голу и результативной передаче, поскольку Япония закрыла Замбию, чтобы открыть игру на чемпионате мира для обеих сторон.

Миядзава нашел конец ворот, забив по одному разу по обе стороны от перерыва, и обеспечил легкую победу над «Медными королевами» в их дебютном матче на чемпионате мира.

Хината Миядзава (в центре) из Японии празднует с товарищами по команде Миной Танака (справа) и Джун Эндо (слева) после того, как забила первый гол своей команды на чемпионате мира по футболу среди женщин.
ФИФА через Getty Images

Танака, которому дважды не забили голы из-за офсайда, забил аналогичным образом на 55-й минуте с помощью Эндо.

Затем Эндо забил гол на 71-й минуте, оказавшись в одиночестве слева от ворот вратаря Кэтрин Мусонда и нанеся удар левой ногой.

Мало того, что Танака увидел, что VAR отменил два гола из-за офсайда, Накешико был назначен пенальти в начале второго тайма, но его отменили из-за еще одного офсайда.

Ближайшие игры чемпионата мира.

Матч группы C был первым матчем чемпионата мира среди взрослых, который проводился на стадионе Вайкато в Гамильтоне.

Субботняя посещаемость в 16 111 человек почти заполнила стадион, вмещающий чуть более 18 000 человек.

Read more:  «Пошаговая ролевая игра Goblin Stone выйдет в первом квартале 2024 года»

Мало того, что Танака увидел, что VAR отменил два гола из-за офсайда, Накешидо был назначен пенальти в начале второго тайма, но его отменили из-за еще одного офсайда.

Посещаемость 16 111 человек почти заполнила стадион, вмещающий чуть более 18 000 человек.

Замбия изо всех сил пыталась найти свою опору в своем дебютном чемпионате мира.

Звездный нападающий Барбра Банда оказалась изолированной в верхней части поля и большую часть ночи была окружена тремя японскими защитниками.

В конце второго тайма положение «Медных королев» становилось все хуже и хуже, поскольку голкипер Кэтрин Мусонда, которая начала матч вместо травмированной Хейзел Нали, была удалена со второй желтой карточкой за фол в штрафной.

Первоначально пенальти Рико Уэки попал в нижнюю часть перекладины, но VAR постановил, что пенальти будет повторен за посягательство вратаря.

Уэки отправила свой второй шанс в правый нижний угол ворот.

Дания 1, Китай 0.

В Перте, Австралия, вышедшая на замену Амалия Вангсгор забила гол на 90-й минуте, когда Дания обыграла Китай на чемпионате мира среди женщин.

Поскольку время истекало в игре с небольшими шансами, она поднялась и забила поздний угловой Пернилл Хардер.

Вангсгаард вышел только на 85-м месте и забил первый гол головой в турнире, что вызвало радостное празднование у игроков Дании.

Благодаря этой победе датчане сравняли с чемпионом Европы Англию на вершине группы D.

2023-07-23 01:58:44

1690085692
#Гаити #доводит #Англию #до #отчаяния #прежде #чем #проиграет #первом #матче #ЧМ2023 #среди #женщин