Home » Гайана: трое детей погибли в результате опрокидывания каноэ на реке Марони, еще один пропал без вести

Гайана: трое детей погибли в результате опрокидывания каноэ на реке Марони, еще один пропал без вести

Тела троих детей были обнаружены после опрокидывающийся В субботу о такси-пироге, которое ехало по реке Марони в Гайане, а еще одно пропало, нам сообщили из жандармерии и выборных должностных лиц.

«Трое из четырех человек, пропавших без вести в субботу после крушения каноэ, были найдены мертвыми в это воскресенье», — сообщил полковник Винсент Рукхаус, второй номер жандармерии во Французской Гвиане, на северо-востоке Южной Америки. .

Каноэ, вышедшее из Марипасулы, направилось в Сен-Лоран-дю-Марони по реке, граничащей с Суринамом, и, по словам мэра Гран-Санти Феликса Дада, на борту перевезло «около двадцати человек».

По словам Феликса Дада, лодка перевернулась во время спуска (быстрого) прыжка Поли Гуду, известного своей «опасностью» и расположенного примерно в тридцати минутах от Гран-Санти.

Исследования в стадии разработки

Всем пассажирам каноэ удалось добраться до берега, кроме четверых детей. Ни их личности, ни их возраст жандармерия не подтвердила. По данным мэра и социальных сетей, это могли быть четыре члена одних и тех же братьев и сестер.

Авария произошла в субботу днем, но власти были предупреждены только около 19:00. Они немедленно задействовали вертолет гражданской безопасности для поиска пропавших без вести.

По словам полковника Рухауса, жандармы не смогли добраться туда быстро из-за отсутствия каноэ для безопасной перевозки солдат.

«Недостаток выхода к морю убивает Гайану»

Будет возбуждено расследование по факту непредумышленного убийства, сообщил также полковник Винсент Рухаус.

Река Марони официально несудоходна из-за отсутствия навигационных средств. Но на самом деле им ежедневно пользуются тысячи людей, у которых мало альтернатив для передвижения в этой изолированной части Гайаны, не связанной с дорожной сетью, где курсируют только небольшие самолеты, а также каноэ, которые более многочисленны и менее дороги.

Read more:  Когда судебная реформа антидемократична?

«Эта трагедия напоминает нам, что изоляция убивает в Гайане, эта трагедия, еще одна, кричит нам в ушах, до какой степени эта территория является замкнутым кладбищем», – отреагировал в пресс-релизе Филипп Декон, президент коллектива Apachi, который привозит в Гайану борьба за открытие этой территории размером с Португалию, но на которой существует всего 440 км национальных дорог и 370 км ведомственных дорог.

«Эта трагедия должна коллективно бросить нам вызов и объединить нас, чтобы предложить жителям муниципалитетов, не имеющих выхода к морю, другие, более безопасные виды транспорта», — написал в пресс-релизе президент Ассоциации мэров Гайаны (AMG) Мишель-Анж. Жереми, для которого «путь к открытости» становится «настоятельной необходимостью»

2023-12-24 19:42:02


1703446928
#Гайана #трое #детей #погибли #результате #опрокидывания #каноэ #на #реке #Марони #еще #один #пропал #без #вести

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.