Home » Галатасарай на выезде – Рома побеждает по пенальти и выходит вперед

Галатасарай на выезде – Рома побеждает по пенальти и выходит вперед

“Рома” вышла в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА после захватывающей серии пенальти против “Фейеноорда” из Роттердама. Стамбульский «Галатасарай» проиграл пражской «Спарте».

Через пять минут Сантьяго Хименес выдал «Фейеноорду», которому пришлось играть без травмированного Гернота Траунера, преимущество 1:0, а всего через десять минут Лоренцо Пеллегрини сравнял счет в пользу «Ромы». После того, как обе команды не смогли забить еще один гол за оставшиеся 105 минут, игра перешла к пенальти. Никола Залевски из «Ромы» забил решающий пенальти и вышел в 1/8 финала Лиги. Жеребьевка 1/8 финала состоится в пятницу. Даты матчей — 7 и 14 марта.