Home » Галерея изображений после столкновения с двойным астероидом

Галерея изображений после столкновения с двойным астероидом

После 10 месяцев полета в космосе тест НАСА по двойному перенаправлению астероидов (DART) – первая в мире демонстрация технологий планетарной защиты – успешно поразил цель астероида в понедельник, 26 сентября, в 19:14 по восточному времени. как первая в мире попытка переместить астероид в космос.

В ближайшие недели наземные обсерватории по всему миру будут оценивать выбросы, вызванные ударом DART, и точно измерять изменение орбиты Диморфоса, чтобы определить, насколько эффективно DART отклонил астероид. Ниже вы найдете галерею, которая будет пополняться по мере появления новых изображений астероидной системы Дидимос.

Целевой астероид DART не представляет угрозы для Земли но это идеальный испытательный полигон, чтобы увидеть, будет ли этот метод отклонения астероида, известный как метод кинетического ударного устройства, жизнеспособным способом защитить нашу планету, если в будущем будет обнаружен астероид, находящийся на пути столкновения с Землей.

2023-10-16 19:02:45


1697490272
#Галерея #изображений #после #столкновения #двойным #астероидом

Read more:  Марк Серрамиа: «Если мы все будем доверять таким инструментам, как ChatGPT, человеческие знания исчезнут» | Технологии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.