Home » Галицкая вакцинация против респираторно-синцитиального вируса вызывает восхищение в Великобритании

Галицкая вакцинация против респираторно-синцитиального вируса вызывает восхищение в Великобритании







Галицкая вакцинация против респираторно-синцитиального вируса вызывает восхищение в Великобритании







Голос Галиции

Сосьедад




Голос
Письмо

Педиатр, исследователь и сотрудник ВОЗ Томас Кристи высоко оценивает успех кампании в обществе, приводя данные

02 декабря 2023 г.. Обновлено в 20:37

«Пока остальной мир обсуждает логистику внедрения материнской иммунизации против ВРСо нирсивамаб (моноклональное антитело длительного действия против RSV) Галисия, на северо-западе Испании, решила назначать нирсевимаб всем новорожденным», — написал педиатр Королевской больницы для детей и молодежи в Эдинбурге и профессор в своем аккаунте X. из университета этого же шотландского города Томас Кристи Уильямс.

Помимо самой кампании, Кристи, сотрудничающая с Глобальная программа по надзору за респираторно-синцитиальными вирусами Всемирной организации здравоохраненияЧто действительно впечатляет его, так это приверженность Сергас «публиковать свои данные практически в реальном времени». И из этих данных обращает на себя внимание уровень приверженности, который очень высок. «Мы должны убедиться, что мы поучимся у галичан, как они поощряли родителей/опекунов принять решение защитить своих новорожденных.», — говорит специалист, который также входит в состав Института генетики и рака MRC.

Read more:  Кейт и Уильям из Великобритании «чрезвычайно тронуты» поддержкой – DW – 24.03.2024

Хотя он проявляет осторожность и говорит, что нам придется подождать до конца сезона, чтобы проверить уровень эффективности, он отмечает, что уже есть некоторые данные, которые позволяют предположить, что «нирсевимаб показывает эффективность в реальных условиях». Частота госпитализаций, в основном из-за бронхиолитдетей в возрасте от нуля до шести месяцев, получающих антитела, меньше, чем в группе в возрасте от одного до четырех лет, которым его не вводят.

«Нирсевимаб — дорогостоящее вмешательство, но данные испытаний, а теперь и реальных условий позволяют предположить, что снижение бремени РСВ является реальной возможностью. «Теперь нам нужно найти способы внедрить эти вмешательства таким образом, чтобы они принесли пользу тем, кто находится в группе наибольшего риска», — заключает британский врач.

Ваш коллега Теодор Литрас, профессор общественного здравоохранения Кипрского университета, секундирует слова Кристи. «Очень впечатляющие результаты после начала пассивной иммунизации против РСВ нирсевимабом всех новорожденных в Галисии, Испания», — опубликовал врач в X со ссылкой на комментарии шотландского педиатра.



2023-12-02 17:33:30


1701550909
#Галицкая #вакцинация #против #респираторносинцитиального #вируса #вызывает #восхищение #Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.