Home » Галь Гадот раскритиковала героинь боевиков, сменивших пол

Галь Гадот раскритиковала героинь боевиков, сменивших пол

Если Кэтлин Кеннеди добьется своего, Фиби Уоллер-Бридж будет взломать кнут Инди раньше чем позже.

Исполнительный директор Disney дразнил новым приключением «Индиана Джонс» с участием выпускника «Дряни», который кастрирует персонажа Харрисона Форда в пятом фильме саги, который выйдет 30 июня.

Это то, чего боялись любители кино с тех пор, как мы впервые увидели «Индиана Джонс и циферблат судьбы».

Еще одна икона смены пола в великой традиции пробуждения.

Теперь одна из крупнейших голливудских звезд высказывается о героинях боевиков, сменивших пол. И в результате ей, возможно, придется отбиваться от проснувшейся толпы.

Галь Гадот знает, о чем говорит.

Она играла Чудо-женщину в нескольких проектах DC, включая два сольных фильма. Она также запачкала руки в пяти фильмах «Форсаж», оригинальном фильме Netflix «Красное уведомление» и грядущем «Каменном сердце» стримера.

Актриса рассказала Total Film, что, хотя ей нравится быть звездой боевиков, она предпочитает играть оригинальными персонажами чем перерабатывать существующие IP-адреса. Это своего рода способ сказать, что она предпочла бы не смотреть, как Уоллер-Бридж принимает франчайзинговую эстафету от Форда.

«Я хотел показать отличную историю о женском персонаже, который делает это в жанре экшн. Верно? Она процветает. Но в то же время, сколько раз они просто меняли пол? Они берут историю о мужчинах и просто меняют ее на женщину, а потом снимают? Для меня было очень важно в ДНК сделать Heart of Stone немного другим, потому что мужчины и женщины разные. Они устроены по-другому, они работают по-другому».

Она права, но это урок, который Голливуд продолжает игнорировать. Слишком много женщин-героинь боевиков ведут себя так, будто они мужчины — сильные, смелые и решительные, но лишенные каких-либо внутренних качеств, которые делают женщин… женщинами.

Нам даже говорят следующее Джеймс Бонд должен быть женщиной нанести удар по ПатриархатуTM. Или что-то.

Read more:  Рентгеновский снимок рода 'Испанский негр'

СВЯЗАННЫЕ С: ПОЧЕМУ WOKE GENDER SWAP REMAKES — ПЛОХАЯ СТАВКА

Отличный пример противоположного подхода? Эллен Рипли.

Культовый персонаж Сигурни Уивер несколько раз спасала положение во франшизе «Чужой». Однако вы никогда не забываете, что она была женщиной, особенно во время «Чужих». Материнские инстинкты героини сделали фильм 1986 года одним из лучших сиквелов в истории кино.

Эти качества часто забываются современными сценаристами, которым неловко делать героинь женственными в любом традиционном смысле. Не помогает и то, что худощавые актрисы избивают мужчин, примерно в два раза превышающих их размер.

Гадот знает лучше. Возможно, несколько голливудских костюмов прислушаются к тому, что она скажет.

2023-06-24 15:37:54


1687650335
#Галь #Гадот #раскритиковала #героинь #боевиков #сменивших #пол

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.