Home » Гангстер-политик Мухтар Ансари умер от остановки сердца в 63 года

Гангстер-политик Мухтар Ансари умер от остановки сердца в 63 года

Запретительные приказы были введены по всему штату Уттар-Прадеш.

Заключенный в тюрьму гангстер, ставший политиком Мухтар Ансари, скончался от остановки сердца после госпитализации в четверг вечером. Пятикратный бывший член MLA из Мау в Уттар-Прадеше находился в тюрьме штата и Пенджаба с 2005 года.

В медицинском бюллетене говорится, что 63-летний мужчина, который находился в тюрьме в Банде UP, был доставлен в медицинский колледж Рани Дургавати в этом районе тюремными властями в бессознательном состоянии около 20:25 в четверг после жалоб на рвоту.

“Пациенту была оказана немедленная медицинская помощь бригадой из девяти врачей. Но, несмотря на все усилия, пациент умер из-за остановки сердца”, – говорится в бюллетене, написанном на хинди.

Большая группа полицейских была развернута возле больницы вскоре после того, как Ансари был доставлен туда, а после его смерти в штате Уттар-Прадеш были введены запретительные приказы в соответствии со статьей 144 Уголовно-процессуального кодекса (CrPC), сообщает информационное агентство PTI.

Генеральный директор полиции штата Уттар-Прадеш Прашант Кумар сообщил, что дополнительный полицейский персонал, а также группы Центральных резервных полицейских сил также были развернуты в округах Банда, Мау, Газипур и Варанаси.

Ранняя госпитализация

Ансари также был госпитализирован рано утром во вторник и выписан почти через 14 часов. Его брат, член парламента от Газипура Афзал Ансари, затем заявил, что гангстеру, ставшему политиком, в тюрьме давали «ядовитое вещество».

“Мухтар рассказал, что в тюрьме ему в пищу добавляли отравляющее вещество. Это произошло во второй раз. Ему тоже отравили около 40 дней назад. А недавно, 19 или 22 марта, ему снова дали это (яд), из-за которого его состояние ухудшается”, – цитирует PTI слова Афзала Ансари.

Read more:  Телеведущий из Корка Альф Маккарти умер в возрасте 73 лет

Однако в тюремном управлении заявили, что здоровье Ансари ухудшилось, и он упал в туалете, прежде чем его доставили в больницу около 3:45 утра во вторник.

«В связи с резким ухудшением здоровья заключенного Мухтара Ансари и падением в туалете ночью ему немедленно оказал помощь врач колонии. После информирования администрации района была вызвана бригада врачей, которая направила заключенного в медицинский колледж ночью”, – говорится в заявлении администрации тюрьмы.

61 уголовное дело

В отношении жителя Мау Ансари было возбуждено 61 уголовное дело, из них 15 – по обвинению в убийстве. Он присоединился к банде в 1980-х, а затем сформировал свою собственную в 1990-х. Банда занималась вымогательством и похищениями людей в районах Мау, Газипур, Варанаси и Джаунпур.

В 2004 году ему было предъявлено обвинение по ныне отмененному Закону о предотвращении терроризма после того, как в его укрытии был обнаружен автомат, и год спустя он находился в тюрьме. В апреле 2023 года он был приговорен к 10 годам заключения за убийство члена партии БДП Кришнананда Рая, а 13 марта этого года ему дали пожизненный срок по делу о поддельной лицензии на оружие с 1990 года.

Из пяти раз, когда Ансари избирался депутатом от Мау, два раза были включены в список партии Бахуджан Самадж.

В сообщении на X партия Самаджвади выразила соболезнования в связи с его смертью.

2024-03-28 18:35:00


1711657901
#Гангстерполитик #Мухтар #Ансари #умер #от #остановки #сердца #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.