Home » Гандбол Евро-2024: Франция успешно вступает в соревнование с Северной Македонией

Гости, чтобы открыть это Евро-2024 в Германии.В среду в Дюссельдорфе “синие” легко разгромили Северную Македонию (39-29). На стадионе на 50 000 мест довольно хорошо оснащенная, французская команда, стремящаяся к первой европейской коронации с 2014 года, хорошо начала свои соревнования. После неровного первого периода подопечные Гийома Жиля во втором акте подняли свой уровень и двинулись к чистой победе.

«Синим» все же потребовалось четверть часа, чтобы полностью войти в игру. Соперничая с ограниченной командой Македонии (22-е место на последнем Евро), но решительные, товарищи по команде Николы Карабатича стартовали робко и отставали на 15-м месте (8-10). Но благодаря атакующему пробуждению и нескольким сейвам вратаря Реми Десбонне к перерыву они вырвались вперед (17-13).

Остальные против принимающей страны в воскресенье

Второй период, более разрозненный, позволил «синим» увеличить разрыв и без страха прогрессировать. С точки зрения индивидуальности выделились Уго Дескат (7 голов), Дилан Нахи (6 голов) и Дика Мем (5 голов) и привели французов к тихой победе. За одиннадцатый Евро в карьереНикола Карабатич удержал свое место и парижанин, как и его партнеры по команде, набирал силу на протяжении всего матча.

Этот старт в режиме крещендо, завершенный без каких-либо негативных последствий, является хорошим предзнаменованием для этих «синих», «полных аппетита», как отметил накануне Валентин Порте. Очевидно, до финала, который состоится 28 января, и завоевания первого континентального титула за десять лет, еще далеко. Французам сначала придется проявить такую ​​же серьезность в матче со Швейцарией в воскресенье, а затем с Германией, принимающей страной, в следующий вторник, чтобы обеспечить свое участие в основном раунде. Априори эта первая цель должна быть достигнута без происшествий.

Read more:  Капитан Намибии извинился перед Антуаном Дюпоном из-за оскорблений в социальных сетях : PlanetRugby

2024-01-10 18:32:13

1704911534
#Гандбол #Евро2024 #Франция #успешно #вступает #соревнование #Северной #Македонией