Home » Гандбол: «Монпелье» безжалостно против «Киля» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов

Полный хит. Жители Монпелье не оставили немцам ничего Нравиться, в эту среду вечером дома (39-30). В ходе первого четвертьфинального матча Лига чемпионов, господство Эроте было полным, как с оборонительной, так и с наступательной точки зрения. Перед ответным матчем 2 мая французы готовятся к выходу в «Финал четырех» в Кельне (8-9 июня).

К перерыву «Монпелье» уже лидировал с преимуществом в четыре гола, а после перерыва еще больше увеличил преимущество. Словенский центральный полузащитник Стас Скубе и французский нападающий Янис Ленне отлично провели время, забив 6 и 7 голов соответственно. Отличился и вратарь «Эроте», поскольку Реми Десбонне сделал 16 сейвов.

Стас Скубе предпочел смягчить это после игры: «Разница в девять мячей в первом матче – это очень хорошо, но в еврокубке это ничего не значит. Если я вас спрошу, есть ли команда, которая сможет выиграть ответный матч с разницей в девять голов, то это Киль. »

Патрис Канайер, тренер «Монпелье», провел свой последний матч Кубка европейских чемпионов дома. Тренер клуба с 1994 года, он завершит карьеру в конце сезона. Он уже привел команду к двум победам в Лиге чемпионов – в 2003 и 2008 годах.

«Я очень рад лично тому, что сыграл последний матч на стадионе FDI против «Киля», крупнейшего клуба Европы», — радовался он в конце матча. Я знаю, что в Лиге чемпионов часто случаются чудеса. К ответному матчу нам придется подойти со смирением и решительностью. Когда план игры работает, это весело. Игроки подняли свой уровень. Они хорошо выступили и смогли ответить. »

2024-04-25 08:39:48

1714034391
#Гандбол #Монпелье #безжалостно #против #Киля #первом #четвертьфинальном #матче #Лиги #чемпионов