Home » Гандбол: первое европейское поражение в сезоне для «ПСЖ» с небольшим перевесом в Кельце

Первое большое испытание и первое поражение «Пари Сен-Жермен» в гандбольной Лиге чемпионов. После победы в первых двух матчах турнира против Сегеда и Загреб, парижане проиграли на поле Кельце (30-29)команды, которая уже обыграла их в воротах «Финала четырех» в июне прошлого года.

Братья Карабатич и их товарищи по команде соревновались в начале матча, прежде чем постепенно позволить полякам воспользоваться преимуществом. Лидировав с преимуществом в четыре очка в середине первого тайма, команда Дилана Наи, Николя Турна и Бенуа Кункуда вернулась в раздевалку с преимуществом в один гол ценой финального усиления парижан.

Четыре гола Дилана Нахи

Второй период прошел по той же траектории. Полякам поначалу удалось увеличить отставание, даже опережая на пять очков за четверть часа до конца (23-18). Решительные и боевые, парижане снова забили, но так и не смогли сравнять счет. В итоге они проиграли всего на одно очко, несмотря на семь голов Камиля Сыпшака и пять голов Саду Нтанзи и Элохима Пранди.

В составе Польши Шимон Сицко является лучшим бомбардиром матча с восемью голами. Дилан Нахи забил четыре, в том числе очень ценный на последних минутах. Это первое поражение заставит парижан одержать победу над Килем или Ольборгом в надежде обеспечить себе одно из двух первых мест в группе, что является важным прямым выходом в четвертьфинал Лиги чемпионов.

2023-09-28 01:22:25

1695864147
#Гандбол #первое #европейское #поражение #сезоне #для #ПСЖ #небольшим #перевесом #Кельце

Read more:  Новая игра Rusty Lake 'Underground Blossom' получила бесплатную демоверсию для iOS и Android, запуск полной версии запланирован на сентябрь – -