Home » Гандбол: ПСЖ наносит удар в Киле

Гандбол: ПСЖ наносит удар в Киле

ПСЖ начал хорошо. Очень даже хорошо. В перерыве четвертьфинала Лиги чемпионов столичный клуб сделал реальный выбор против Киля. На немецкой земле чемпион Франции выиграл с разницей в четыре гола (27-31) после нерешительного матча от начала до конца. В следующую среду, после возвращения Кубертена, мы узнаем, сыграет ли он новый «Финал четырех» 17 июня. У него остался один час, чтобы компенсировать разницу.

Что вы должны помнить

В третий раз подряд две команды встречаются в четвертьфинале. Два года назад «ПСЖ» прикарманил путевку в «Финал четырех». В прошлом году Лука Карабатич и его товарищи по команде не добились такого же успеха, проиграв всего один гол в двух играх вместе взятых.

Мы ожидали упорной игры. Это было прежде всего тактично в течение первых тридцати минут, с двумя очень эффективными защитами. Все еще лишенные Николы Карабатича, парижане тут же отреагировали на хороший старт «Килерс», мотивированный переигранным в их пользу номером (2-2, 4-е место). Норвежец Сандер Сагосен помнит ПСЖ, клуб, в котором он провел три сезона (8-7, 20-е место), но Ферран Соле остроумно ответил (8-10, 25-е место). ПСЖ возвращается в раздевалку с форой (12-13). Камил Сыпшак (82 гола) и Элохим Пранди (70), два лучших директора ПСЖ в этом сезоне в Лиге чемпионов, довольно осторожны, имея всего два гола на часах.

С помощью латыша Дайниса Кристопанса Соле усиливает парижское лидерство (16-18, 41-е). Киль увеличивает счет (19-19, 44-е место), и все приходится переделывать для Люка Штейнса и его партнеров. Столичные футболисты приходят в себя и на два шага впереди (22-24, 50-е место). Латвийский гигант находится на всех мячах и даже выбывает из игры досрочно (56-е место), но ПСЖ сохраняет контроль над игрой с найденным Пранди (6 голов), а Матье Гребий завершает работу. Какая эффективность!

Игрок: Янник Грин

Держатель в парижских клетках, Янник Грин выпустил сервис, достойный такого назначения. Датский интернационал первым реализовал 8 из 19 немецких попыток до перерыва, ответив на Никласа Ландина, другого вратаря чемпионов мира (7 сейвов). Тот факт, что он восемь сезонов развивался в Магдебурге, главном сопернике Киля в Бундеслиге, несомненно, к чему-то. Менее результативный после перерыва, он тем не менее способствовал продвижению своей команды, забив свой гол.

Read more:  Луис Энрике в восторге от Угарте: «Это отличное приобретение» - ПСЖ

Количество: 2

ПСЖ всего второй раз с 2017 года побеждает своего лучшего противника в Лиге чемпионов. Предыдущая победа столичных футболистов датирована 19 мая 2021 года (34-28) и была сыграна вничью во втором периоде. Результат, к сожалению, не удовлетворил людей Рауля Гонсалеса, которые потерпел неудачу против датчан Ольборга в полуфинале «Финала четырех», а «Нант» также остался на скамье подсудимых против великой «Барсы».