Home » Гандбол: «ПСЖ» обыгрывает «Монпелье» и выходит в финал Кубка Франции

Гандбол: «ПСЖ» обыгрывает «Монпелье» и выходит в финал Кубка Франции

И последний, один! В ожидании оставшейся части сезона Лиги чемпионов, первый матч 1/8 финала которой они проведут на следующей неделе в Плоцке (Польша), парижане, хотя и ослаблены многочисленными травмами, в эту среду вечером вышли в финал Лиги Чемпионов. Кубок Франции.

Игроки ПСЖ Гандбол выиграл в Монпелье после напряженного матча. Лидируя на перерыв (19-18), столичные футболисты в итоге выиграли с преимуществом в три маленьких мяча (35-32). Но встреча не прошла гладко для парижан, которые в первом периоде отставали на четыре гола (15-11) – максимальный отрыв.

Второй тайм представлял собой захватывающую дуэль, в которой ни одна команда не забила вперед более одного гола, за исключением концовки, совершенно противоположной поражению, которое в прошлом году потерпели парижане на том же этапе соревнований, столкнувшись с тем же соперником ( 33-20). «ПСЖ» лишился пяти крупных травмированных игроков (Пранди, Никола и Лука Карабатич, Тоннесен и Соле), но смог рассчитывать на Люка Стейнса (4 гола и 13 передач) и универсальность Якоба Холма (6 голов из 9 попыток). ) и Давид Балагер (5/6).

В финале, который состоится в субботу, 20 апреля, на «Аккор Арене», подопечные Рауля Гонсалеса встретятся с победителем другого полуфинала между «Тулузой» и «Нантом» в этот четверг вечером (20:30).

«ПСЖ» продолжает бороться за победу в турнире «Большого шлема» в этом сезоне. Уже обладатель Трофея Чемпионов, он почти уверен в новом титуле чемпиона Франции. Столичная команда (39 очков) находится впереди на пять шагов, а значит, две победы и ничья над «Нантом» (34), и трудно себе представить, как она могла проиграть два из десяти последних матчей, которые осталось сыграть.

Read more:  Метс вызывает Марка Виентоса, поскольку борьба в атаке продолжается

Это тоже еще в гонке в Лиге Чемпионов. Через неделю партнёры шведского вратаря Андреас Палика сыграют плей-офф в Польше в Плоцке, а затем 4 апреля вернутся в Кубертен.