Home » Гарда «очень раздражена» заявлениями члена совета Корка о Макдональдсе

Гарда «очень раздражена» заявлениями члена совета Корка о Макдональдсе

Гарда отвергла онлайн-обвинения члена городского совета Корка о том, что Гарда больше заинтересована в защите частного бизнеса, чем общественного блага.

Г-жа Лорна Бог, лидер партии «Ан Рабхарта Глас» или «Зеленых левых», разместила в X (ранее Twitter) фотографию гарды, стоящей возле ресторана «Макдоналдс» в Корк-Сити в субботу, во время одного из серии общенациональных митингов в защиту Палестины.

Г-жа Бог написала: «Интересно, что те же самые полицейские силы, которые не могут обеспечить соблюдение того, что их просят сделать ради общественного блага, вполне способны создавать отряды по охране общественного порядка, вертолеты, а теперь кажется, что это частная охрана для капиталистических интересов».

В более поздних постах она написала: «Мне нравится видеть, как Макдональдс получает лучшую защиту от охранников, чем *проверяет записи* ПУБЛИЧНУЮ БИБЛИОТЕКУ».

Она добавила: «Какова была структура принятия решений по поводу операции «Биг Мак»?». Первоначальный пост был просмотрен почти 370 000 раз.

Глава Ассоциации сержантов и инспекторов Гарды (AGSI) Антуанетта Каннингем раскритиковала эти посты как «очень неправильные», отметив существующие проблемы, с которыми гарда сталкивается ежедневно.

«Член Гарды находится на службе и законно выполняет свою работу — избранный представитель ложно обвиняет его в обеспечении частной безопасности, использует его имидж и подвергает его оскорблениям в Интернете. Это очень неправильно», — заявил генеральный секретарь AGSI в сообщении на X.

Источники сообщили Irish Examiner, что гарда является инспектором и что он «просто следит за протестами, и ничего больше».

Один источник сообщил, что передовые полицейские в Корке были очень раздражены этими постами и той легкостью, с которой советник был готов делать поспешные выводы и выдвигать дикие обвинения.

Read more:  Биткойн рухнул на энергичной речи Джерома Пауэлла

«Теперь мы к этому привыкли», — сказал один из источников.

Другой источник сообщил, что он опасается доверять обвинениям, делая комментарии, за исключением указания на то, что передовые гарда делают, находясь на месте.

На днях я был в курсе событий и остановился возле ряда предприятий и лицензированных помещений, и меня легко можно было сфотографировать, а некоторые [person] можно сказать, что я предоставлял им личную защиту. Это полная чушь.

В штаб-квартире Гарды отказались комментировать детали обвинений.

«Garda Síochána не комментирует высказывания третьих лиц», — говорится в заявлении. «An Garda Síochána не комментирует материалы, размещенные в социальных сетях, содержание которых невозможно проверить».

Когда с ним связался Irish Examiner, г-жа Бог остановилась над серией своих твитов.

В своем заявлении она сказала, что никогда не предполагала, что полицейский исполнял обязанности швейцара в Макдональдсе. «Это кажется умышленным недоразумением, потому что я в течение многих лет очень четко и последовательно заявляла, что руководство An Garda Siochána считает защиту частной собственности своей основной обязанностью над общественной безопасностью», — сказала она.

«Во-вторых, личность отдельного сотрудника полиции на этой фотографии не различима, и то, что я сказал, относится не к какой-либо отдельной полиции, а к оперативным решениям, принимаемым старшими сотрудниками полиции в отношении контроля над протестами.

«Это вопрос, который я уже высказывал ранее в Объединенном полицейском комитете городского совета Корка старшим гарда, и который был проигнорирован, поэтому я рад, что AGSI рассматривает этот вопрос».

Она сказала, что когда люди маршировали по Корку в знак протеста против геноцида в секторе Газа, там было немало полицейских, «явно выставленных для защиты бизнеса от воображаемой угрозы, исходящей от мирной демонстрации».

Read more:  Согласно прогнозам климата, переезд в эти французские города может быть очень рискованным.

Акция палестинской солидарности в Корке в эти выходные. Фото: Кампания солидарности с Палестиной в Корке

«Тем временем городскому совету Корка приходится снова и снова требовать адекватной защиты своих работников от насильственных угроз, публично высказанных фашистскими агентами-провокаторами, на что руководство Гарда не реагирует должным образом», – сказала она.

«Когда уязвимые люди, живущие в палатках, подвергаются нападению со стороны жестоких головорезов или когда работникам и пользователям библиотек угрожают мужланы, называющие себя протестующими, Гарда нигде не видно».

Командир Fine Gael Дамиан Бойлан, председатель объединенного городского полицейского комитета, дистанцировался от высказываний г-жи Бог и заявил, что он полностью поддерживает гарда.

«С приближением выборов некоторые будут фабриковать возмущение ради кликов и лайков», — сказал он.

2024-01-14 18:07:00


1705258464
#Гарда #очень #раздражена #заявлениями #члена #совета #Корка #Макдональдсе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.