Home » Гарет Бэйл завершил карьеру в 33 года

Гарет Бэйл завершил карьеру в 33 года

Объявление об уходе Гарета Бэйла из спорта, которым он поделился в своих социальных сетях в понедельник, является отражением его карьеры: одновременно предсказуемой и непоследовательной. Это завершает заметный спортивный спад в течение нескольких лет, хотя и наступивший в неожиданный момент, поскольку 33-летний вингер все еще имел контракт со своим клубом «Лос-Анджелес» до июня и публично заявил о себе в июле». до Евро-2024 и, может быть, даже дальше». Но его неуказанные выступления на последнем чемпионате мира, как и его выбор (вылет в первом раунде), очевидно, заставили его передумать.

Удивительное прощание Бэйла с футболом, таким образом, отражает его интригующую карьеру в футболе высокого уровня: оно сопровождалось многочисленными травмами и сильным ощущением того, что его повседневная работа не очаровывала его (в отличие от занятий гольфом), а подчеркивалось исключительным послужной список. Он один из немногих игроков, которые пять раз выигрывали Лигу чемпионов с «Реалом» в период с 2014 по 2022 год (только Пако Хенто, 6-й игрок за «Реал», добился большего). Валлиец также является рекордсменом по количеству матчей (111) и забитых мячей (41) в составе национальной сборной, которые он своими блестящими ударами довел до полуфинала Евро-2016 (0:2 против Португалии).

Он был самым дорогим игроком в мире

Его профессиональная карьера, начавшаяся в «Саутгемптоне» в 2006 году в качестве левого защитника, также была отмечена его временным статусом самого дорогого игрока в мире (по данным Football Leaks, «Мадрид» купил его у «Тоттенхэма» за 101 млн евро в 2013 году). его ультрамедиатизированная связь с Криштиану Роналду и Каримом Бензема (знаменитый «Би-би-си»), а также его поразительные и ускоряющие качества, которыми отмечены духи. Как, например, его хет-трик на «Сан-Сиро» со «Шпорами» (3: 4 против «Интера» 20 октября 2010 г.), его рейд, предложивший «Реалу» Королевский кубок 2014 года за счет «Барсы» (2: 1), или его акробатическое возвращение. против Ливерпуля, в финале Лиги чемпионов 2018 (3-1).

Read more:  Победа бывшего премьер-министра-консерватора Александра Стубба на президентских выборах

« Мне невероятно повезло, что я смог осуществить свою мечту и заниматься любимым видом спорта.он написал. Я играл на высочайшем уровне в течение семнадцати сезонов, которые было бы невозможно продлить, независимо от того, что приготовила мне следующая глава. Бэйл действительно может с гордостью размышлять о своем прошлом: несмотря на вопросы, поднятые его карьерой, он просто заявил о себе как об одном из величайших британских игроков в истории.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.