Home » Гарет Саутгейт раскрывает проблему Люка Шоу в предвыборной кампании Евро-2024 | Футбол

Гарет Саутгейт раскрывает проблему Люка Шоу в предвыборной кампании Евро-2024 | Футбол

Проблемы с физической подготовкой левого защитника придется решать в Германии (Фото: Getty)

Босс сборной Англии Гарет Саутгейт предложил Люк Шоу не будет доступен на протяжении всего чемпионата Европы этим летом, а его планы в полузащите также потерпели крах.

Манчестер Юнайтед левый защитник пережил сезон, изобилующий травмами, с чередой мышечных травм, включая серьезную проблему с подколенными сухожилиями, что ограничило его всего 12 играми. премьер Лига выступления.

Теперь он снова в сторонеиз-за чего он пропустил последний международный перерыв, в то время как ему предстоит гонка со временем, чтобы вернуться в строй за «Юнайтед» до конца сезона.

Даже если он вернется до турнира в Германии, Саутгейт опасается, что проблемы с физической подготовкой Шоу ограничат его участие – хотя он не сомневается, что звезда «Юнайтед» является лучшим левым защитником Англии.

“Он будет в самом разгаре сезона”, – объяснил тренер сборной Англии после поражения его команды от Бразилии со счетом 1:0 в субботу.

«Теперь мы знаем, что сыграть семь матчей на Евро маловероятно».

Резервный левый защитник Бен Чилвелл подвергся некоторой критике за свою игру в матче с Бразилией, а Саутгейт продолжил: «Я думал, что Бен очень хорошо защищался, и для него это была важная игра.

«Я не хочу убивать Бена. Но Люк, честно говоря, один из лучших левых защитников в мировом футболе».

Шоу провел три отдельных продолжительных периода вне игры (Фото: Getty)

Еще одной проблемой для Саутгейта является состав его полузащиты: тренер сборной Англии хотел использовать правого защитника «Ливерпуля» Трента Александра-Арнольда вместе с Декланом Райсом.

Поскольку предыдущие постоянные игроки Джордан Хендерсон и Кэлвин Филлипс выбыли из борьбы, место уже готово к борьбе, но Александр-Арнольд не смог участвовать в последнем раунде товарищеских матчей, а Саутгейт опасается использовать защитника в полузащите, не проверив его тщательно перед матчем. евро.

«Мы видели полузащиту, но в сентябре мы упустили две возможности, а теперь эта, которая действительно расстраивает, потому что на данный момент о ней так много неизвестно», – продолжил Саутгейт.

«Как вы знаете, мне давно нравилась эта идея, но мы собираемся опробовать ее, когда еще не видели ее в игре действительно высокого уровня. Так что нам просто нужно посмотреть, куда мы можем пойти с этим.

«Это такая специализированная должность. Есть огромная разница между игрой на позиции крайнего защитника и выходом в полузащиту и игрой там, начиная с нее, находясь на позиции и выходя из нее в игре.

«Прием мяча спиной к воротам, так что в этом есть многое. Нам просто нужно посмотреть.

Чтобы увидеть больше подобных историй, проверьте нашу спортивную страницу.

Следите за Metro Sport, чтобы быть в курсе последних новостей.
Фейсбук, Твиттер и Инстаграм
.

БОЛЕЕ : «Арсенал» может извлечь выгоду из финансовых проблем «Ноттингем Форест» летом, купив 50 миллионов фунтов стерлингов

БОЛЕЕ : Гарри Магуайр покинул сборную Англии из-за травмы, поскольку два игрока U-21 получили повышение

БОЛЕЕ : Руководитель «Ювентуса» Криштиану Джунтоли — большой поклонник звезды «Манчестер Юнайтед» Мэйсона Гринвуда.


2024-03-24 23:52:59


1711343664
#Гарет #Саутгейт #раскрывает #проблему #Люка #Шоу #предвыборной #кампании #Евро2024 #Футбол

Read more:  Канадец Брэд Гушу обыграл Турцию со счетом 9:5 на чемпионате мира по керлингу среди мужчин.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.