Home » Гарриет Дарт ведет Великобританию к победе над Австралией | Объединенный Кубок

Гарриет Дарт ведет Великобританию к победе над Австралией | Объединенный Кубок

Харриет Дарт победила Мэддисон Инглис со счетом 6-4, 6-4 и закрепила победу Великобритании над Австралией на United Cup. Команда Великобритании поднимется на вершину группы D и будет готовиться к следующему матчу с Испанией.

Великобритания вошла во второй день с преимуществом 2:0 над принимающей страной после того, как Кэмерон Норри и Кэти Свон одержали победу с прямым счетом в первый день. шанс сравнять счет, выиграв заветное третье очко, чтобы построить неприступное преимущество 3-0.

«Сегодня Мэдди показала отличный теннис, и мне пришлось потрудиться, — сказал Дарт. «Первый матч в году, я очень нервничал, но публика была великолепна».

№ 180 мира Инглис была поздней заменой в одиночном разряде после того, как № 1 австралийца Айла Томлянович снялась с матча из-за травмы левого колена. С капитаном Сэмом Стосуром, подстрекавшим ее, 24-летняя девушка из Перта показала себя хорошо и после медленного старта постоянно бросала вызов Дарту с задней линии.

Но Дарт удержала свои позиции с подачей сцепления и разрушительным днем ​​справа. 26-летняя британка набрала 83% очков на первой подаче и всего один раз проиграла в матче. На своем первом матч-пойнте Дарт забила свой пятый эйс в матче и взяла его через 92 минуты.

СЛЕДИТЕ ЗА АКЦИЯМИ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ

📺 Расписание ТВ
🎾 Смотрите в прямом эфире на теннисном телевидении
📱 Следите за результатами в прямом эфире на ATP WTA Live
📧 Подпишитесь на рассылку новостей

В следующем матче Джейсон Кублер порадовал австралийских болельщиков, когда он устроил замечательный камбэк во втором сете, чтобы расстроить 27-ю ракетку мира Дэниела Эванса 6-3, 7-6(3), принеся своей стране первую победу в смешанном матче. командное мероприятие.

Перед шумной толпой на арене Кена Роузуолла Кублер затмил всех, продемонстрировав изобилие качества и мужества, чтобы победить Эванса за один час и 51 минуту. 107-й номер мира сделал 11 эйсов и увеличил счет 0-5 во втором сете, сохранив один сет-пойнт при счете 4-5, прежде чем в конечном итоге закрепить свою победу на тай-брейке.

Read more:  Российская армия впервые применила ФАБ-1500 с УПМК СНИМКА

«Это было безумие», — сказал Кюблер, когда его спросили об атмосфере. «Первый набор, который я пытался получить [fans] участие, потому что я думал, что это определенно поможет мне. Из-за того, как начался второй сет, я не мог найти слишком много возможностей для их участия.

«Во время возвращения они мне очень помогли. Это была большая причина, по которой я смог вернуться. Когда ты играешь на турнирах один и у тебя нет публики, в такие моменты очень сложно вернуться. Тогда сегодня вся их заслуга. Они действительно помогли мне преодолеть черту».

Джейсон Кублер
Кредит Фотографии: ТЕННИС АВСТРАЛИЯ

Кублер пережил несколько выдающихся моментов в 2022 году, дойдя до четвертого раунда Уимблдона, а также одержал свою первую победу в топ-10 над Феликсом Оже-Альяссимом на пути к полуфиналу своего первого тура в Ньюпорте.

После героизма Кублера вице-капитан Австралии Сэм Стосур воссоединилась со своим олимпийским партнером по смешанному парному разряду Джоном Пирсом, чтобы закончить на победной ноте, победив Харриет Дарт и Джонни О’Мара, 7-6 (4), 6-4, чтобы дать родной стране два очка в ничьей.