Home » Гарри Розен, основатель канадской сети мужской одежды, умер в возрасте 92 лет

Гарри Розен, основатель канадской сети мужской одежды, умер в возрасте 92 лет

Основатель канадского ритейлера мужской одежды Harry Rosen Inc. скончался в возрасте 92 лет.

Розен открыл свой первый магазин мужской одежды на заказ на Парламент-стрит в Торонто в 1954 году вместе со своим братом Лу и управлял компанией в течение 51 года, пока его сын Ларри Розен не стал председателем и генеральным директором в 2005 году.

В своем заявлении Ларри подтвердил кончину своего отца в воскресенье, заявив, что он «хотел, чтобы в его бизнесе существовал один клиент за раз». Он сказал, что Гарри начал «с кредита в 500 долларов и мечты».

«Его страсть к мужской одежде и моде была заразительной; его способность учить и вдохновлять была беспрецедентной», — сказал младший Розен.

«Команда, которую он создал, и ценности, которые он привил, помогли бизнесу охватить всю страну, три поколения и почти 70 лет. Словами просто невозможно описать то влияние, которое он оказал на всех нас».

Хотя компания, носящая имя Розена, была известна тем, что одевала самую известную элиту Канады в сшитые на заказ костюмы и имела 20 магазинов по всей Канаде, в последние годы она расширилась и теперь включает повседневную одежду. (Кристофер Кацаров/The Canadian Press)

Лауреат Ордена Канады в 2004 году, Розен принимал участие в благотворительной деятельности Канадской ассоциации больных параличом нижних конечностей, Корпоративного фонда по борьбе с раком молочной железы, Фонда лечения рака, кампании «Друзья на горе Синай», United Way, CAMH и UHN.

Хотя компания, носящая его имя, была известна тем, что одевала самую известную элиту Канады в сшитые на заказ костюмы, имея 20 магазинов по всей Канаде, в последние годы она расширилась и теперь включает коллекцию повседневной одежды.

«С самого первого дня Гарри мечтал стать по-настоящему международным бутиком мужской одежды, который демонстрирует сервис, советы,
мастерство, индивидуальность и индивидуализация в одежде и аксессуарах для мужчин», — говорится на сайте компании.

Во время пандемии COVID-19, когда ограничения ограничили офисную работу и общественные мероприятия, что значительно замедлило спрос на официальную одежду, компания рискнула освоить новую категорию — уход за собой — и расширила свои предложения эстетической одежды для отдыха.

Read more:  Сердце словацкого болельщика бьется: отличные новости из НХЛ, Шатан получил только одно извинение

«Провидец и настоящий джентльмен»

Ритейлер также перевел существующие традиционные отношения между своими сотрудниками и покупателями в онлайн, позволив консультантам по гардеробу курировать свой веб-сайт для клиентов, вплоть до рекомендаций по конкретному размеру и цвету.

Два года назад компания заявила, что сможет утроить продажи электронной коммерции в 2020 году, достигнув цели к 2023 году на три года раньше.

У Розена осталась 68-летняя жена Эвелин, а также четверо детей, девять внуков и шесть правнуков, говорится в сообщении на сайте Мемориальной часовни Бенджамина в парке.

«Его будут помнить как провидца и настоящего джентльмена», — говорится в сообщении.

2023-12-25 18:58:55


1703544101
#Гарри #Розен #основатель #канадской #сети #мужской #одежды #умер #возрасте #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.